+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 24 из 68«1222232425266768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Вторник, 04 Дек 2012, 14:07 | Сообщение # 346
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Кто общается на привет.ру-голубеводы? Вторую неделю не могу зайти иногда даже на главную.У вас так же или только у меня.?Первый морозец выявил тех кто температуру не держит.Пришлось занести в дом красного белохвостого из новичков это теперь до весны проблема будет с ним. Красный двучубый что то тяжеловато к морозу хотя он у меня уже зимовал прошлую зиму хотя и не без проблем но пережил.Не долинял видимо что то перо жидкое ещё. А в основном нормально.Ястреб "друг дорогой" повадился во дворе атаковать.Прилетает когда я на работе но по следам на снегу видно что берёт иногда.Приспособился всёже видимо снизу выныривает и не все успевают сорваться.Сбивает на землю и атакует .Вырос опыта набрался. Вот такие дела. С уважением.

olegДата: Среда, 05 Дек 2012, 08:05 | Сообщение # 347
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Василич, добрый день! На Привет.ру похоже какие-то работы ведутся, только что-то долго больно... Я тоже не могу зайти, так что не переживай- может быть починят. А с ястребами - у нас такое постоянно, даже летом.

ЮстасДата: Среда, 05 Дек 2012, 09:01 | Сообщение # 348
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Добрый день! У меня даже пермяки (пара) и бакинка плохо перенесли резкие морозы. Природа любит делать сюрпризы

ВасиличДата: Среда, 05 Дек 2012, 14:33 | Сообщение # 349
Статус:
Добрый день. Белохвостый в тепле ожил но ест плохо а может не ест.Зоб пустой и зерно не убывает хотя не худеет.Может приболел немного хотя никаких симптомов нет. Утром немножко покормил с рук .Понаблюдаю несколько дней если что полечу.Птица бузит не переставая.Никогда в это время такого не было.Ну если пара две а тут практически все.Самые короткие дни сейчас и никакой любви быть не должно они же как не замечают что зима.Одни аномалии кругом.Наверное всё таки разделю хотя никогда этого не делал. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 07 Дек 2012, 19:35 | Сообщение # 350
Статус:
Добрый вечер. Приехал сегодня с работы пошёл кормить пока совем не стемнело. На чердаке у летка сиреневый чех мёртвый. Две пробитые раны на спине и возле подхвостья. Ястреб видимо взял но почтарь смог вывернуться и залетел в голубятню. Молоднячок был с последнего выводка ещё не успел перелинять. Да зверь заматерел и набрался опыта. Если такую осторожную птицу обманывает то что про других говорить. У них вообще нет шансов уцелеть. Красного белохвостого унёс в голубятню а то морозы обещают потом вовсе до весны придётся держать. Начал есть нормально значит ожил. Если снова в мороз не сдуется. С уважением

ВасиличДата: Вторник, 11 Дек 2012, 11:43 | Сообщение # 351
Статус:
Добрый день. Как я и думал в голубятне температура опустилась до минус десяти и белохвостый опять потух пришлось занести домой.Не люблю я это но куда деваться. С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 18 Дек 2012, 11:40 | Сообщение # 352
Статус:
Добрый день.Температура в верхней голубятне сегодня утром опустилась до минус двадцати.Птица переносит нормально ещё и в выгул выходит.В нижней холоднее но там продолжается любовь.Сидят на яйцах, одна пара кормит пискуна второй остыл.Похоже майлёнок будет.Два пискуна что перед морозами с гнезда слетели тоже переносят мороз нормально хотя и перо ещё жидкое.Почтари с утра не выходят а часов с трёх начинают круги нарезать .Налетаются и сидят на крыше ждут меня с кормом.Один белый чех грязный как чёрт где уделался непонятно.На чужие крыши не садятся а на моей трубы нет чтоб в неё провалиться.Ну чтож пока минус два не в мою пользу.Жаль на этих голубков планы строил на следующий сезон.У почтарей с тетерей свой счёт-попакостил немного.Может поэтому чехи и не стали выходить с утра а ближе к вечеру.Видимо просекли его расписание.А тоже чуть свет а они на крыле. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 25 Янв 2013, 18:56 | Сообщение # 353
Статус:
Добрый вечер. Давно не писал. Волею судьбы целый день за компом а вечером уже ни сил ни желания  с ним общаться. Так что прошу извинить -устал маленько. Пару слов напишу. Сначала новость хорошая. Этого мелкого пирата в тельняшке всётаки голубятники с окраины подстрелили. Он и их достал-бьёт птицу даже на кругу у кормушки. Пару месяцев будет спокойно. Сергей пытается гонять по выходным. Птица засижена и осталась ночевать на улице. Утром прилетел "лучший друг" и в результате птицу разогнал и без обеда тоже не остался.Сергей живёт в 80 метрах от борта разреза а они именно там и гнездятся.Соколики то ушли до весны а пираты зимуют.
Зима в этом году морозная. Это и плохо(птице тяжело) и хорошо(меньше заразы ходит) хотя потери всёже есть у почтариков. Я их осенью не привил и нет нет да ктото ловится.Ещё дикарики у них кормятся и среди них больные появились. Хотя видно что им по мозгам проехало и залететь в голубятню уже не получается но сидят на крыше рядом. В остальных голубятнях всё нормально. Пропоил всех витаминами пять дней-заметно птица повеселела.. Пискуны зимние что не захотели замерзать держат мороз без проблем-хотя вроде и узбеки.Хотя и их родители тоже декабрьские и январские выводки..Если птица жизнестойкая то всё выдержит и потомство такое же. Пора спаривать и перепаривать птицу а то по любви уже успели попариться и как всегда не в тему. Как говорят "в чужой деревне девки слаще" так и птица норовит выбрать пару другой породы.В общем пора начинать сезон хотябы пока теоретически-продумать всё и наметить нужные паровки ну и начинать перепаривать-быстро это не получится.Вот такие дела С уважением.

Андрей1974Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 19:32 | Сообщение # 354
Пользователь
Награды: 1
Статус:
Цитата (Василич)
.Сергей живёт в 80 метрах от борта разреза
Василич, это тот Сергей у которого одна голубятня у ворот, 2е во дворе и еще на чердаке гаража голуби живут?

ВасиличДата: Суббота, 26 Янв 2013, 10:53 | Сообщение # 355
Статус:
Добрый день. Да это он.Вчера звонил белого иранца искал.Птица у него летит хорошо хотя сейчас часть всёже стала неохотно подниматься.Гон раз в неделю всёже недостаточен. С уважением.

ВасиличДата: Среда, 06 Фев 2013, 08:22 | Сообщение # 356
Статус:
Добрый день.Вчера перезванивался с друзьями  Челябинскими у кого как птица.У некоторых нормально а у некоторых мор прошёл выкосило подчистую. От них информация и о потерях других голубеводов.У одного двадцать пар ленточных за неделю не осталось ни одного.У другого триста штук за неделю.В Троицке у одного две сотни погибло.В Синеглазово у друга шесть штук осталось с голубятни.У нас в посёлке у многих тоже мор.Дикарики в больничке тоже единицы остались но тот что у меня третий год кормится живой прилетает.Почтарики мои перебаливают но четырёх в воскресенье убрал-по мозгам проехало.Остальные нормально только ошалели все с этими оттепелями  начали садиться на гнёзда. Похоже весна будет ранняя. Воробьи и те любовные игры начали. Обязательно надо приобрести двух Белохвостых голубок,чёрную Тулячку,Сочку двучубую,Пепельного двучубого но как это решить не представляю.Опять засада. С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 08:40 | Сообщение # 357
Статус:
Добрый день.Попробовал Алексею сбросить фотографии в личку с Кеера загнал но дальше не проходит.Попробую сюда.

Сообщение отредактировал Василич - Понедельник, 18 Фев 2013, 08:45

ВасиличДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 08:43 | Сообщение # 358
Статус:

Прикрепления: 0659234.jpg(19Kb) · 8805173.jpg(19Kb) · 4717227.jpg(20Kb)

ВасиличДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 08:52 | Сообщение # 359
Статус:

Прикрепления: 8980791.jpg(162Kb) · 6497903.jpg(161Kb) · 6254962.jpg(161Kb) · 8291973.jpg(165Kb) · 6917806.jpg(172Kb) · 2969303.jpg(166Kb) · 4574446.jpg(158Kb) · 8105671.jpg(169Kb) · 8367821.jpg(165Kb) · 0812950.jpg(161Kb)

ВасиличДата: Четверг, 21 Фев 2013, 10:55 | Сообщение # 360
Статус:
Добрый день.Вчера пропоил Ла-Сотой всех кроме чехов.Поймать и прокапать птицу физически не в состоянии.Пришлось таким способом вакцинировать. Спариваю перепариваю появляются новые проблемы.Чайка молодая спарилась с белохвостым перепаривал с чайкой старой тот за сезон умудряется трёх голубок на гнёзда посадить.Неделю продержал в садке в голубятне разбежались сидит одна а голубь в гнезде воет.Теперь уже не пойму голубка или голубь.Два белохвостых без пары.Белая бантовая прошлогодняя с рождения периодически чахла теперь похоже совсем собралась в мир иной.ещё один без пары останется.Как всегда зиму подбираешь как весна все планы на бумаге остаются. Перьмяки Руслана спарились получились две пары пятый голубка тоже надо голубя поискать. С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 24 из 68«1222232425266768»
Поиск: