+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 19 из 68«1217181920216768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Вторник, 20 Мар 2012, 10:32 | Сообщение # 271
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Похоже звери крылатые уже пришли.Чтото рано в этом году.Я своих высоколётчиков разогнал так что у меня бойни не будет.Сергей что возле разреза держит своих уже покрасил.В том году ему некоторое время краска помогала.Посмотрим что этот сезон покажет.Он тоже большую часть птицы распродал но совсем от гона отказаться не может.Я хоть на почтариках душу отвожу а у него только бойные.С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:10 | Сообщение # 272
Статус:
Добрый вечер.Птица садится на гнёзда. Парят все пестрячки,сели белохвостые, из Тулячков(Монахов) чёрные скоро выведут,желтые и красные что то долго собираются но вроде спарились нормально.В отсеке с Белыми,Чайками и двучубыми полный бардак.Не хватает голубок по породам и по спаривались и по перепаривались не поймёшь кто с кем.Пока не укомплектую по породам дёргаться бесполезно.Хотя уже прохлопал и вывелись птенцы не в тему.Ладно если в одного родителя пойдут.Использовать кормилками проблематично.Самим иной раз кормилок надо.В общем как всегда и радость и огорчения. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 23 Мар 2012, 09:46 | Сообщение # 273
Статус:
Добрый день.Белый вихрастый всётаки оказался голубкой.Ещё одна проблема.С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 24 Мар 2012, 20:53 | Сообщение # 274
Статус:
Добрый вечер.Сегодня как всегда работал и днём заезжал к Юрию Ивановичу Харлампиеву кофейку попить на птицу посмотреть посоветоваться.Он голубевод не в первом поколении на пару лет меня постарше.Именно он вернул меня в голубеводство.Полюбовался его птицей Чайными Белохвостыми Белыми Плёкими Челябинскими.Тулячками и Синими вихрастыми.Голубочка вихрастая такого нежного небесноголубого цвета просто прелесть.Давно не видел такого оттенка синего.Лет десять назад попадал ко мне Ташкентский бойный такого окраса да лет сорок пять назад Пугачёвский турман белохвостый.Кроме изумительного окраса была у него и феноменальная игра в два колена-настоящий кат с точки до крыши аж коленки от страха подгибались.Подошёл Борис Иванович Синицын поговорили немного об Уральской птице.
Краснотульские сегодня сели -уже хорошо.Жёлтая пара тот год дурила (молодые были) в этом вроде спарились нормально гнездо выбрали но пока не садятся.А очень хотел бы от них потомство взять-всё при них что называется-такую линию вести надо.С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 13:11 | Сообщение # 275
Статус:
Добрый день.Синие двучубые вывели на два дня раньше срока.Молочко ещё не образовалось а я прохлопал.Жаль но кто не успел тот опоздал.Тулячки чёрные вывели и смотрю кормят значит с молочком нормально.Завтра должны четыре пары пестрячков вывести и жуки не прохлопать бы опять.Растёт метисик от плёкого сиреневого и двучубой пепельной.Залез в гнездо посмотрел.Голубка насмерть стоит не пускает -молодчина.Гололапый пепельный будет .По бантам чубам пока не понятно.Вот на хрена козе баян.Ну посмотрю что вырастет может и в тему будет.Чаек голубок надо тогда можно пары по двучубым восстановить а так нет смысла дёргать.Опять я опаздываю блин.С уважением.

ВасиличДата: Среда, 28 Мар 2012, 12:11 | Сообщение # 276
Статус:
Добрый день.Тулячки одного задавили косма большая резать не стал.Жаль но что поделаешь.Пестрячки все вывели.Вывели и жуки но сегодня смотрю птенец не кормленый пришлось переложить.Не знаю подниму нет.Что интересно жука голубя ни разу на гнезде не видел.Всегда голубка сидит но плотно.Похоже эта пара мне скучать не даст.Два десятка колец уже одел на почтарят.Почтари в основной массе сели намного раньше декорации поэтому жучёнка там подложить не под кого.Надеюсь пестрячки вытянут.С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 30 Мар 2012, 18:55 | Сообщение # 277
Статус:
Добрый день.Утром проверил красные двучубые проклёвываются.Думаю проверю вечером оба сразу вышли или в разбег.Пошёл кормить вечером двучубые уже в другом гнезде любовь у них.Яйца холодные один уже молчит второй вроде ещё нет нет да стукнет.Полез на верх к почтарикам.Там пара садилась в этот же день.У них гнездо разорено видимо дрались.Поприходили голубьё что в прошлом году отдавал голубок меньше вот и идёт борьба.Подложил ещё одной паре они чуть позже садились но как назло на ходу и к ним все лезут.Короче двучубые опять в пустую.Хотя голубка в другой паре сама кормила на убой.Чем не круче двучубый тем более не способен оставить потомство.Довели птицу.Давно уже хочу главным критерием отбора сделать способность птицы оставить после себя потомство.Не можете нехер делать на этом свете.Вот так впредь и буду отбирать вне зависимости от породы.Держать не жизнеспособную птицу нет смысла -ради чего для понта чтоли? Или ещё для чего. С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 31 Мар 2012, 20:22 | Сообщение # 278
Статус:
Добрый вечер.Вот мне двучубые геморой устроили.Почтарики яйцо отогрели птенец вывелся а кормить некому.У почтариков только через четыре дня выведуться а пестрячки четыре пять как вывели и птенцы уже большие.Для таких мальцов трубочка толстовата но накормил желтком чуть не задушил.Может вытяну. С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 20:45 | Сообщение # 279
Статус:
Добрый вечер.Ктото разорил гнездо птенца похоже съели потому что одно оставшееся в гнезде яйцо в крови.Толи крысак завёлся толи сорока пакостит.Уже не первое гнездо в этом углу разорили.Так что не судьба двучубому жить а жаль пара красивая но проблемная-под настроение ведут. С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 05 Апр 2012, 13:45 | Сообщение # 280
Статус:
Добрый день.Чтото птица завлюблялась вновь чуть рановато-птенцы то ещё маленькие и их греть надо.Благо что в голубятне да и на улице плюс.Но лишь бы с любовью кормить не забывали.Сытый здоровый птенец не замерзнет и при минусе.Короче поглядим.С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 06 Апр 2012, 20:37 | Сообщение # 281
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Да Василич твой дал чисточернохвостых, начинают в дудку заходить чуб и веки еще не видать

ВасиличДата: Пятница, 06 Апр 2012, 21:10 | Сообщение # 282
Статус:
Добрый вечер.Я так и думал что чернохвостые от него должны идти.Предок был с офигенными бровями может и внукам передать. С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 10 Апр 2012, 21:28 | Сообщение # 283
Статус:
Добрый вечер.Делаю перетусовку (перепариваю -припозднился только).Чтото белая бантовая меня беспокоит-долго не садиться.Но это ещё не приговор.Тулячки желтые сели наконецто у других уже малым две недели.Вчера отдал пять чехов сизых голубей.Классные самцы.Кровь Старика моего .Один сын его и внуки.Боюсь только что когото от пары оторвал.Хотел пометить тех кто загнездился но как всегда долго прособирался.Хреноватинькая у меня производительность.Решил Двучубых переместить в нижнюю голубятню а то три породы в отсеке да некомплект -сплошная головная боль получается.Но опять раньше надо было делать.Решил переложить кладки почтарям а их переместить.Сейчас пока привыкнут и загнездятся считай месяц пройдёт.В общем опять "тихо бегаю". С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 12 Апр 2012, 21:10 | Сообщение # 284
Статус:
Добрый вечер.Хотя какой он добрый.Вчера одно гнездо разорили побили птенцов сегодня второе и опять побили недельних и всегда в этом углу у входа .Уезжаю на работу всё в порядке приезжаю разор и голубки боятся подходить к гнёздам а птенцы побиты и кто где.Не пойму кто пакостит.Ну не закрывать же почтарей и как подкладывать если не знаешь уцелеют или нет.Давно у меня такого небыло.Вот такие дела.Как отследить этого пакостника не знаю.С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 13 Апр 2012, 00:48 | Сообщение # 285
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, это сороки, наверно. Их стиль.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 19 из 68«1217181920216768»
Поиск: