+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 16 из 68«1214151617186768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Вторник, 06 Дек 2011, 11:26 | Сообщение # 226
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Саша про серу не знаю как кормить.Никогда не пользовался но попробовать можно.У меня уды чубатый летом птенцов своих догола общипывал.Может тоже из за этого.Пискуны жёлтая и краснорябый с гнезда слетели -голубка снова снеслась.Лето прогуляли а теперь у них выводной сезон начался блин.Совсем чтото у птицы календарь сбился.С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 09 Дек 2011, 09:07 | Сообщение # 227
Статус:
Добрый день.Бакинца отдал уедет далеко за Курган в деревню к остальным моим бакинцам.Плёкий сиреневый(чайка)спарился с пепельной молодой двучубой и сели на яйца.Вот "нахрена козе баян" спрашивается.Птица дурит как весной.Не отапливаю свет не включаю а у них всё равно любовь.Почтари наверху загудели как пчёлы в улье хотя оставил в основном стариков.Бог знает или отапливать надо пусть парят или разделять надо чтоб не топтались.Ни то ни то мы никогда не делали но птица спокойно ждала весны.Сейчас же всё перемешалось.С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 15 Дек 2011, 09:42 | Сообщение # 228
Статус:
Добрый день.Наблюдаю за птицей смотрю кто как зиму переносит.И снова убеждаюсь что птица родившаяся и выросшая в тепле всё равно не может привыкнуть к холодам.У меня несколько таких тепличных приобретённых в разное время.Двучубый гульбадам живёт у меня уже шесть лет и каждую зиму при минусовых температурах становиться как пьяный или полусонный чтоли.Иногда может и с насеста упасть как бутьто сонный свалился.На плюсовые температура выходит опять весёлый.Хотя за это время пережил и минус 25 в голубятне но температуру всёравно не держит.Второй проблемный красный двучубый тоже в отапливаемой голубятне родился и вырос и родители его тоже.Прошлую зиму внужден был занести его в дом а то совсем уже помирать собрался.Сейчас опять как больше минус пяти опускается всё он на полу остаётся первый признак что не держит температуру.Ещё одна проблемная -чайка черноплёкая с латвийским кольцом.Уж кому кому а чайкам зима не проблема.мои на яйца сели а эта мёрзнет.Тоже видимо тепличная.Пропоил пять дней витаминами вроде повеселее стали но всё равно придётся зиму их пасти.Вот они результаты тепличного содержания.Слабеет птица становиться не жизнеспособной-путь в тупик. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 16 Дек 2011, 15:53 | Сообщение # 229
Статус:
Добрый день.В голубятне минус десять.Птица примерзает к утру космами-так жалко резать.С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 30 Дек 2011, 17:58 | Сообщение # 230
Статус:
Добрый день.Первую часть экзекуции прошёл теперь небольшой отдых.Сегодня вечером успел не только на кормушку посмотреть но и на тех к ней подошёл.В общем то всё нормально никто в сторонке не остался значит слава богу все здоровы.Оттепель птица завесновала хоть и гнёзда убрал.Прохлопал ушами и сиреневый плёкий с двучубой пепельной вывели птенцов.Вовремя яйца не убрал а птенцов уже жаль.Птица открыта и пока больше потерь нет но и не гонял давно.Может хоть в каникулы расшевелю трутьней немного.С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 03 Янв 2012, 11:21 | Сообщение # 231
Статус:
Добрый день.Ну чтож "рубикон перевалили" надо начинать готовить птицу к сезону,готовить гнёзда и паровки перепаровки-головная боль.Птица начала определяться по полу и проблем становиться всё больше.С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 18:27 | Сообщение # 232
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Посадил голубя к голубям пока голубок открывал слышу бойня открыл решетку а голуби твоего атакуют-месяц без голубок пришлось его к голубкам садить. Подожду как обживется если будет за голубками гонятся отсажу с голубкой в маленькую голубятню, когда загонял в голубятню видел как он гребет красиво. Желаю удачи

ВасиличДата: Четверг, 12 Янв 2012, 09:07 | Сообщение # 233
Статус:
Добрый день.Сергей голубь гребёт очень хорошо .У меня на привет.ру есть фотографии его в полёте-красиво!За голубкой грёба не замечал значит должна играть но поднимать её не пробовал поэтому утверждать на 100% не буду.Я их брал с вольера четыре пары года три назад .Эти были пискунами остальные старики почти все гребли но лететь уже не хотели.
Гульбадама двучубого пришлось всётаки занести в дом.Перестал залетать на верх и подходить к кормушке.Чтото он совсем плохо эту зиму переносит-старый стал.В тепле ожил повеселел поел.Пропою витаминчиками окрепнет снова в голубятню когда оттепель будет чтоб не слишком резко перепад температуры.Почтарики тоже весну почуяли начали садиться на гнёзда.Рановато надо бы хотяб через месяц но что делать погода птицу сбивает с нормального ритма.А так всё нормально кто бузит кто молчит темперамент у всех разный.С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 13 Янв 2012, 06:34 | Сообщение # 234
Селекционер
Статус:
Василич я их взял для красоты а не гона. Сейчас в раздумье по лапам подрезать или нет, ходить по вольеру не удобно и к поилки пока не раскорячатся.

ВасиличДата: Пятница, 13 Янв 2012, 08:06 | Сообщение # 235
Статус:
Добрый день.Сергей дело твоё.Можно подрезать на половину им удобнее будет да и гнездиться тоже им проще с резаными.Осенью перелиняют там посмотришь как лучше.С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 13 Янв 2012, 15:13 | Сообщение # 236
Селекционер
Статус:
До осени далеко может у тебя выправится все да заберешь

ВасиличДата: Вторник, 17 Янв 2012, 22:38 | Сообщение # 237
Статус:
Добрый вечер.Гульбадамчик двучубый в тепле оклемался я его слегка подлечил и снова в голубятню.Пока всё нормально к кормушке один из первых и на полу больше не остаётся.Готовлю к вакцинации-проглистогонил ,пролечил от трихомоноза сейчас от сальма пролечиваю потом дней пять отдых и витамины потом прививка.А там и сезон начнётся.Надо сбивать пары,готовить гнёзда делать перетусовку по глубятням.За лето устаём а весны не дождёмся.Как солнышко загреет птенцы запищат -как заново родился жизни радуешся.Всётаки лучше божьей птицы ничего нет. С уважением.

ЮстасДата: Среда, 18 Янв 2012, 00:38 | Сообщение # 238
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Добрый вечер! Сегодня пепельая показала свою натуру: сначала взлетела на крестовину, как обычно, с гребом. А когда я стал загонять ее и желтогрудого майлю, она взлетела и перелетела на дом. Перед этим она выдала несколько кругов, перед посадкой перебирая лапами- красивое зрелище! Особенно с такой лапой! Через пару часов она сама слетела- работает голова. Всех, кроме пепельного голубя, я обгонял. Послезавтра его развяжу- дикий пока.

Сергей_ЛомовДата: Среда, 18 Янв 2012, 07:14 | Сообщение # 239
Селекционер
Статус:
Василич а ты чем глистогонишь?

ВасиличДата: Среда, 18 Янв 2012, 09:53 | Сообщение # 240
Статус:
Добрый день.Глистогоню Альбеном-одна таблетка на 4-5 литров воды два дня .Через десять дней повтор один раз. Альбен плохо растворяется поэтому сначала размельчаю таблетку потом замачиваю в небольшом количестве воды а через час два смешиваю с основным количеством воды.Одна таблетка Альбена на 35 кг массы тела отсюда и дозировка по весу птицы.Литр воды выпивают за день 20 голубей примерно.
Саша пепельный голубь пугливый как отец может и с гнезда спрыгнуть когда беспокоишь.Должен тоже грести-родители гребли оба.Саша Бакуся тоже брала у меня пару таких пепельных-как у неё птица не в курсе?
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 16 из 68«1214151617186768»
Поиск: