+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 15 из 68«1213141516176768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
Сергей_ЛомовДата: Вторник, 15 Ноя 2011, 14:58 | Сообщение # 211
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Василич лучше купи хотя бы один капкан (так делал мой дядька) отрава как бы потом не попала в голубятню а капкан тихо и спокойно. Удачи

ЮстасДата: Вторник, 15 Ноя 2011, 16:31 | Сообщение # 212
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Да. отрава, блин при срыгивании грызунами часто поедается голубями. Перед смертью крысы так же с пометом выделяют кучу токсинов, которые голуби могут съесть. Капканы нужны в защищенном месте от голубей

Кровь сосут крысы и все, кто из семейства куньих (хорьки, ласки, горностаи, куницы и пр.)

MihaДата: Вторник, 15 Ноя 2011, 18:34 | Сообщение # 213
Эксперт по статным
Награды: 3
Статус:
Крысы кровь не сосут,характерно для крыс выеденный зоб с зерном.

ВасиличДата: Вторник, 15 Ноя 2011, 20:39 | Сообщение # 214
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Как разбойничают крысы я знаю-проходил к сожалению поэтому при малейшем подозрении что они пришли( а по ним можно календарь сверять)ложу крысиную смерть -слава богу пока работает.Вот опять травил-отрава осталась значит вывел.Но ещё небыло морозов.как прижмёт опять придут-повторим.Эту же отраву положил сегодня.приехал проверил не тронуто.Значит им такая "сладость" не в тему.Ну чтож поеду искать капканы.Развели по две три кошки на дом.Много молодых (не ученых) лезут не боятся.Как то однажды в разговоре с голубятниками эта тема поднималась.Расказывали что травят рыбой нашпигованной какимито таблетками от туберкулёза.Но память дырявая не запомнил и кто рассказывал тоже.Попробую обзвонить всех знакомых может найду этот рецепт.С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 16:16 | Сообщение # 215
Статус:
Добрый день.Вроде полегчало -следов кошачьих вокруг голубятен нет-надолго ли.Ну чтож как в той женской присказке-"Жизнь всё хуже а юбка всё уже". К сожалению всё уже семейный бюджет.Стою перед выбором кого убирать.С одной стороны желание видеть птицу в небе -с другой стороны соколиный беспредел. С одной стороны желание вести и дальше свои линии- с другой стороны на что кормить не знаю.Мозги пухнут душа болит.К каждой птице прикипаю душой расставаться больно.Сегодня подарил лысого майлю этого года вывода Строил планы на него но пусть хоть у другого себя проявит и потомство оставит.Всё в пользу.С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 16:21 | Сообщение # 216
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Василич будешь на следующих выходных на базаре? С деревни привезу тебе пару мешков пшеницы

ВасиличДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 18:32 | Сообщение # 217
Статус:
Добрый вечер. Спасибо Сергей-я благодарен за участие.Не привык я както к этому всегда только на свои силы надеялся..Уж совсем караул будет вывезу птицу и раздам всем желающим а не раздам чужаков запущу пусть ктото поймает порадуется.Лётная птица не пропадёт с декорацией конечно сложнее.Но должно же когдато всё устаканиться -я надеюсь.
В выходные выставка.В субботу хочу съездить посмотреть пообщаться.В воскресенье если ничто не помешает хочу вывезти кавказов и часть узбеков тех что по масти не нравятся.Если всё сложится в воскресенье приеду на рынок и к друзьям хочу заехать.Тоже давно не общались хоть на часок но надо заехать. С уважением.

ЮстасДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 19:45 | Сообщение # 218
Тот еще типок!
Статус:
Василич, я тоже могу с пшеницей помочь. У нас мешок стоит двести пятьдесят. Пару мешков могу купить. Только нужно будет подъехать за ней. Сам-то я без машины

ВасиличДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 21:55 | Сообщение # 219
Статус:
Добрый вечер.Саша спасибо. До нового года продержусь(надеюсь) а там видно будет.Может наладится с зарплатой.С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 02 Дек 2011, 08:42 | Сообщение # 220
Статус:
Добрый день.Пара пепельных двучубых пискунов замёрзла а из под жёлтого с красной растут но один не равномерно оперяется.Может потому что холодно может не хватает чего.Но вроде кормлю нормально и минералка есть.Посмотрите.

Второй оперяется нормально.

С уважением.
Прикрепления: 1996357.jpg(65Kb) · 2576366.jpg(54Kb) · 9974412.jpg(61Kb) · 8916941.jpg(65Kb) · 4520841.jpg(94Kb) · 4777188.jpg(70Kb)

МаксДата: Пятница, 02 Дек 2011, 11:43 | Сообщение # 221
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
желтый лучше оперён , чем рябый !

ВасиличДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 11:22 | Сообщение # 222
Статус:
Добрый день.Вчера ездил на выставку.Не очень то было на что посмотреть.В основном статные различные и по масти и по породам.С других областей выставлялись а наши опять практически проигнорировали выставку своего клуба.В соседнем зале выставлялась птица на продажу.Там было намного интереснее и птица по качеству даже лучше выставленных.
Сегодня открыл своих затворников месяц почти просидели-вроде с кошаками устаканилось.Выглядывают в леток но выходить не торопятся видимо погода не нравиться.Есть новая голубчёшка ещё не выходила на крышу буду пасти.Почтарей закрыл на день а то они под каждую птичку с крыши срываются как ошалелые-утащат за собой и безкрылого.С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 21:22 | Сообщение # 223
Статус:
Добрый вечер.Первый вольный день после вынужденной отсидки минус один.Сизый молодой который вислокрылым вырос сорвался полетал но на свою крышу не сел. Выпал в больничке потом целый день по соседним крышам прыгал к вечеру пропал.Сегодня тоже уехал оставил открытыми.Утром посмотрю все на месте или нет.На ночь всёже закрыл всех так спокойнее будет а то кошаки опять в гости явятся.С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 22:15 | Сообщение # 224
Тот еще типок!
Статус:
Василич, возьмите красно-рябого в тепло. У него "дудки" замерзают (кровь в них). Может калекой остаться (тьфу, тьфу, тьфу). В рацион добавьте кормовую серу (у меня есть, если что, могу поделиться)

ВасиличДата: Вторник, 06 Дек 2011, 11:12 | Сообщение # 225
Статус:
Добрый день.Ещё минус один хоть и не гонял а только открыл.Не увидел и красного Моссковского что Алексей отдавал.Про которого сказал что с соседнего двора не придёт.Толи ушёл толи тоже копчаре на обед достался.Прибился чубатый бакинец дикариного окраса(кишмиш).Неделю мызгался оголодал жаль стало проложил ему дорожку из пшеницы в нижнюю голубятню(она сейчас пустая) -зашёл.Хозяин не объявляется если надо кому заберите.С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 15 из 68«1213141516176768»
Поиск: