+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Голубятня oleg
ЮстасДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 13:35 | Сообщение # 121
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Если что- добавил новость

olegДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 13:42 | Сообщение # 122
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Василич)
на выставку в какой день собираешся?

Я похоже 2 дня буду- наш клуб выставляется, ну и я тоже чернокрыликов с пестрыми покажу, так что наверное и в субботу и в воскресенье, так что встретимся.

ЮстасДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 13:51 | Сообщение # 123
Тот еще типок!
Статус:
Классно! Нужно чистить флешку на фотоаппарате ))

ВасиличДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 16:58 | Сообщение # 124
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день ещё раз. Хорошо Олег встретимся заодно и птицу вашу посмотрим.С уважением.

olegДата: Среда, 02 Фев 2011, 09:22 | Сообщение # 125
Статус:
Quote (Юстас)
А белые двучубые это Лёнины?

Да, это его, ну у меня еще 2 пары есть того же типа:

(перенесено из темы "Выставка Челябинска")

FikratДата: Среда, 02 Фев 2011, 09:56 | Сообщение # 126
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Олег привет! А такие летают?

olegДата: Среда, 02 Фев 2011, 11:20 | Сообщение # 127
Статус:
Фикрат, привет! В том то и дело, что ДА, ну конечно не так как твои, но лет и игру не потеряли. Видел их в игре у Лени, в этом сезоне если все удачно будет- буду их молодежь гонять, тогда расскажу свои впечатления.

FikratДата: Среда, 02 Фев 2011, 16:57 | Сообщение # 128
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Олег привет!Скажи как у вас проходит выставка есть ли смысл приезжать посмотреть?

olegДата: Четверг, 03 Фев 2011, 08:13 | Сообщение # 129
Статус:
Фикрат привет! Эта выставка- первая, до этого еще не было, только прошлым летом на День автозавода, так что ничего не скажу. Но, думаю, птица будет в основном уральская(челябинские) и другая декорация, просто чтобы народу показать, какие голуби бывают. Пока главный упор- на массовость. По узбекам Леня своих обещал много выставить, ну я маленько, Вован андижанов может покажет, да еще может кто с других городов. Так что для тебя наверное не сильно интересно, сам решай.

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 10:37 | Сообщение # 130
Статус:
Добрый день, если он действительно добрый(из мультика про Винни-Пуха).
У меня захворали, картина такая же, как на Портале кто-то описывал: сильная жажда, понос водой, нарушение координации- но не вертят, в общем страшная штука. Причем только отсек, где живет племенное стадо, в остальных двух пока все нормально. Как только заметил- начал давать фоспренил и гаммавит, может поэтому за неделю умерло только трое из 60, остальные пока в непонятном состоянии, но по крайней мере хуже не становится. Прошла неделя, у кого из наших была такая штука- говорят что к этому сроку уже почти всех зарыли. Что-то вирусное, откуда прилетело- не понятно. Никого не брал, не добавлял, с выставки все на карантине сидят. Вот такая вот беда, говорят новый вирус лютует в Челябинской, Оренбургской областях и ближнем Казахстане. Метапневмовирус что ли.... Короче будьте бдительны!!!!

ЮстасДата: Вторник, 15 Фев 2011, 11:07 | Сообщение # 131
Тот еще типок!
Статус:
oleg, добавь в воду яблочного уксуса (или лимонного/грейпфрутового сока) на 1литр воды. Скорее всего, это сальм, смешанная форма (кишечная+нервная).
http://golubi-urala.ru/forum/39-108-2163-16-1287740981

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 11:14 | Сообщение # 132
Статус:
Юстас, яблочный уксус давал и даю постоянно раза 2 в неделю. Сальм нервную форму тоже знаю, видел, проходили.... Не то это. Тут типа парамиксовируса что-то, только без верта.... с массовой гибелью в короткое время. У нас по лету двое или больше остались без голубей, потом осенью было, и в Новый год еще у одного покосило... это кто не скрывает, а есть ведь еще и "тихушники"...
вот ссылка http://golubevod.com/index.php?showtopic=11558&st=0&start=0

БорисычДата: Вторник, 15 Фев 2011, 13:51 | Сообщение # 133
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Quote (oleg)
Как только заметил- начал давать фоспренил и гамавит

Олег привет, сочувствую тебе, лучше не давать а колоть фоспренил и гамавит в грудную мышцу - начинай в первый день по 0,2 мл оба препарата, потом по 0,1 мл. и так минимум неделю. У тебя много голубей, поэтому посоветую следующее - чтобы два раза не колоть голубя , я в один шприц инсулиновый набирал оба препарата пополам - и гамавит и фоспренил, покрутишь шприц и они хорошо перемешиваются, их даже сам производитель рекомендует совместно использовать. По поводу того что у меня чёрная бакинка после 2-х месячного курса не неслась, так она по осени снова закрутила, т.е вирус я просто заглушил, все остальные голубки прекрасно неслись весь сезон и выводили птенцов, так что не опасайся. В данный момент для профилактики каждый вечер прокалываю всех голубей а их у меня 36 сейчас, где-то час уходит на всё, ещё 3 дня осталось.

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 14:10 | Сообщение # 134
Статус:
Борисыч, привет! Спасибо! Первые 4 дня колол, именно в смеси, потом уже в воду стал добавлять. 60 голов все-таки тяжеловато. Но руки не опускаю... При этой беде (моей), похоже потеря координации идет из-за вымывания из организма витаминов группы Б- на этом фоне и все нарушения, они еще и минеральную подкормку стали жрать чуть ли не тоннами,вот в нее и добавляю Б-комплекс в таблетках толченые. Сейчас вроде жажда меньше стает, да и помет погуще. Тьфу-тьфу.... Пятеро тяжелые(как обычно- самые лучшие), вот им продолжаю колоть.

ВасиличДата: Вторник, 15 Фев 2011, 15:05 | Сообщение # 135
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день Олег.У нас эта хрень прошла по осени-это парамиксовирус.Он тоже постоянно видимо мутирует или ещё чтото прицепом несёт.У многих у кого птица не прививается выкосило подчистую.Симптомы именно эти птица перестаёт соображать но не крутит и поносит водой.Ко мне многие приходили за советом а что тут посоветуешь.Я давал им вакцину (благо запас был)и советовал привить и параллельно лечить от сальма и комплекс витаминов давать типа Аминовитал или Гидроэлектровитал.Кто послушал кто нет.Кто нет зарыл всех кто пытался чтото делать сохранил хоть часть птицы.Я тоже как узнал что эта хрень началась тоже сразу проласотил хотя и привитая птица была.Но и меня хоть чуть но зацепило.Хотя птицу не потерял но у нескольких последствия остались.Белый носочубый игровой сильно поносил я его принёс позднее чем прививал своих.Жаль было его терять и я попробовал подавать ему бисептол по 40 мг.Помогло поносить перестал и вес восстановился.Может это случайность может нет кто его знает.Ещё можно попробовать Фуразолидон подавать-хорошо останавливает.Я им когдато пропаивал для профилактики по весне потом перестал а зря наверное это всёже не антибиотик.Удачи Олег всё будет нормально.С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: