+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Голубятня oleg
olegДата: Среда, 02 Фев 2011, 09:22 | Сообщение # 106
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Юстас)
А белые двучубые это Лёнины?

Да, это его, ну у меня еще 2 пары есть того же типа:

(перенесено из темы "Выставка Челябинска")

FikratДата: Среда, 02 Фев 2011, 09:56 | Сообщение # 107
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Олег привет! А такие летают?

olegДата: Среда, 02 Фев 2011, 11:20 | Сообщение # 108
Статус:
Фикрат, привет! В том то и дело, что ДА, ну конечно не так как твои, но лет и игру не потеряли. Видел их в игре у Лени, в этом сезоне если все удачно будет- буду их молодежь гонять, тогда расскажу свои впечатления.

FikratДата: Среда, 02 Фев 2011, 16:57 | Сообщение # 109
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Олег привет!Скажи как у вас проходит выставка есть ли смысл приезжать посмотреть?

olegДата: Четверг, 03 Фев 2011, 08:13 | Сообщение # 110
Статус:
Фикрат привет! Эта выставка- первая, до этого еще не было, только прошлым летом на День автозавода, так что ничего не скажу. Но, думаю, птица будет в основном уральская(челябинские) и другая декорация, просто чтобы народу показать, какие голуби бывают. Пока главный упор- на массовость. По узбекам Леня своих обещал много выставить, ну я маленько, Вован андижанов может покажет, да еще может кто с других городов. Так что для тебя наверное не сильно интересно, сам решай.

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 10:37 | Сообщение # 111
Статус:
Добрый день, если он действительно добрый(из мультика про Винни-Пуха).
У меня захворали, картина такая же, как на Портале кто-то описывал: сильная жажда, понос водой, нарушение координации- но не вертят, в общем страшная штука. Причем только отсек, где живет племенное стадо, в остальных двух пока все нормально. Как только заметил- начал давать фоспренил и гаммавит, может поэтому за неделю умерло только трое из 60, остальные пока в непонятном состоянии, но по крайней мере хуже не становится. Прошла неделя, у кого из наших была такая штука- говорят что к этому сроку уже почти всех зарыли. Что-то вирусное, откуда прилетело- не понятно. Никого не брал, не добавлял, с выставки все на карантине сидят. Вот такая вот беда, говорят новый вирус лютует в Челябинской, Оренбургской областях и ближнем Казахстане. Метапневмовирус что ли.... Короче будьте бдительны!!!!

ЮстасДата: Вторник, 15 Фев 2011, 11:07 | Сообщение # 112
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
oleg, добавь в воду яблочного уксуса (или лимонного/грейпфрутового сока) на 1литр воды. Скорее всего, это сальм, смешанная форма (кишечная+нервная).
http://golubi-urala.ru/forum/39-108-2163-16-1287740981

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 11:14 | Сообщение # 113
Статус:
Юстас, яблочный уксус давал и даю постоянно раза 2 в неделю. Сальм нервную форму тоже знаю, видел, проходили.... Не то это. Тут типа парамиксовируса что-то, только без верта.... с массовой гибелью в короткое время. У нас по лету двое или больше остались без голубей, потом осенью было, и в Новый год еще у одного покосило... это кто не скрывает, а есть ведь еще и "тихушники"...
вот ссылка http://golubevod.com/index.php?showtopic=11558&st=0&start=0

БорисычДата: Вторник, 15 Фев 2011, 13:51 | Сообщение # 114
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Quote (oleg)
Как только заметил- начал давать фоспренил и гамавит

Олег привет, сочувствую тебе, лучше не давать а колоть фоспренил и гамавит в грудную мышцу - начинай в первый день по 0,2 мл оба препарата, потом по 0,1 мл. и так минимум неделю. У тебя много голубей, поэтому посоветую следующее - чтобы два раза не колоть голубя , я в один шприц инсулиновый набирал оба препарата пополам - и гамавит и фоспренил, покрутишь шприц и они хорошо перемешиваются, их даже сам производитель рекомендует совместно использовать. По поводу того что у меня чёрная бакинка после 2-х месячного курса не неслась, так она по осени снова закрутила, т.е вирус я просто заглушил, все остальные голубки прекрасно неслись весь сезон и выводили птенцов, так что не опасайся. В данный момент для профилактики каждый вечер прокалываю всех голубей а их у меня 36 сейчас, где-то час уходит на всё, ещё 3 дня осталось.

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 14:10 | Сообщение # 115
Статус:
Борисыч, привет! Спасибо! Первые 4 дня колол, именно в смеси, потом уже в воду стал добавлять. 60 голов все-таки тяжеловато. Но руки не опускаю... При этой беде (моей), похоже потеря координации идет из-за вымывания из организма витаминов группы Б- на этом фоне и все нарушения, они еще и минеральную подкормку стали жрать чуть ли не тоннами,вот в нее и добавляю Б-комплекс в таблетках толченые. Сейчас вроде жажда меньше стает, да и помет погуще. Тьфу-тьфу.... Пятеро тяжелые(как обычно- самые лучшие), вот им продолжаю колоть.

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 16:13 | Сообщение # 116
Статус:
Василич, спасибо за поддержку! Очень похоже на парамиксовирус, может мутант какой или разновидность, но идут разговоры что новая вирусная болячка. Надеюсь на лучшее... Ну и про вакцинацию начинаю подумывать, до этого просто не признавал...

БорисычДата: Вторник, 15 Фев 2011, 16:29 | Сообщение # 117
Статус:
Quote (oleg)
Он тоже постоянно видимо мутирует или ещё чтото прицепом несёт.

Василич, так и есть - вирусная инфекция гасит иммунитет голубя и на её фоне начинает развиваться бактериальная, чаще всего это сальмонелла.
Quote (Василич)
При этой беде (моей), похоже потеря координации идет из-за вымывания из организма витаминов группы Б - на этом фоне и все нарушения, они еще и минеральную подкормку стали жрать чуть ли не тоннами,вот в нее и добавляю Б-комплекс в таблетках толченые.

Всё правильно Олег, ещё давай "тяжёлым" голубям с нарушением координации помимо витамина Б по 1/4 таблетки пирацетама ежедневно, а если голубь уже сильно истощён - отпаивай 5%-ой глюкозой пополам с водой и в подножную складку под лапкой поставь укол в 2,5 мл. 0,9%-го натрия хлорида, это поддержит голубя, я так две недели тянул с того света напрочь увертяченных (с дрожанием головы и неспособностью есть) голубей, но увы - не получилось, т.к уехал в командировку а есть они сами так и не смогли, а кормить вручную было некому.

БорисычДата: Вторник, 15 Фев 2011, 16:47 | Сообщение # 118
Статус:
Quote (oleg)
Ну и про вакцинацию начинаю подумывать, до этого просто не признавал...

Олег, других вариантов похоже нет... sad "Всё ещё не вакцинируете голубей - тогда мы идём к вам!" ( вертячка и сальмонеллёз). Даже вакцинация не всегда спасает,т.к и вирусы и бактерии постоянно мутируют, но значительно увеличивает шансы голубям выжить.
Дай Бог тебе справиться с эпидемией, мои голуби уже 2 пережили, и сейчас делаю всё возможное, чтобы не допустить третью (ттт). На той неделе сосед заезжал, у него из 40 голубей всего 7 осталось, и мор продолжается, оказывается в округе у двоих такая беда, симптомы похожи - усыхают, нарушение координации и смерть.

olegДата: Вторник, 15 Фев 2011, 17:01 | Сообщение # 119
Статус:
У меня такая эпидемия последний раз лет 6 назад была, чего-то успокоился, думал- опыту набрался.... а тут раз- и ......
Борисыч, за советы спасибо, попробую. А про следом идущий сальм тоже думал, надо наверное и от него начинать лечить, только вот ослабленный организм выдержит ли?

БорисычДата: Среда, 16 Фев 2011, 15:38 | Сообщение # 120
Статус:

Борисыч, за советы спасибо, попробую. А про следом идущий сальм тоже думал, надо наверное и от него начинать лечить, только вот ослабленный организм выдержит ли?

Олег, своим во время эпидемии делал следующее - чтобы не дать развиваться болезнетворной микрофлоре на фоне вирусной инфекции (ты наверное заметил, что фоспренил и гамавит её не сбивает - ни хорошую ни "плохую", т.е помёт у голубей нормальный)я пропаивал голубей смесью бифидумбактерина и лактобактерина по 1 флакону растворял на 1 литр тёплой воды (обязательно прокипячёной, без хлорки) и через день-два пропаивал голубей. Эти препараты продаются в обычной аптеке во флаконах в виде сухого порошка и хранить их надо в холодильнике. Сейчас пропаиваю воронежскую смесь Интестевит, там ещё пара штаммов полезных для голубей бактерий есть, помимо бифидо- и лактобактерий. Т.е по логике можно не применять антибиотики и антибактериальные препараты, а поднимать иммунитет с двух сторон - внутримышечно гамавитом и фоспренилом, и через кишечник, эти бактерии не дадут сальмонелле там размножаться.
Моим голубям это помогло, а использовать этот способ или нет - решать тебе.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: