+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Голубятня oleg
ВасиличДата: Вторник, 18 Май 2010, 12:14 | Сообщение # 16
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Олег малышок пёстренький понравился и белохвостый тоже. Удачи. С уважением.

olegДата: Вторник, 18 Май 2010, 17:01 | Сообщение # 17
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Васильич спасибо! Крошка пестренький сегодня первый раз на насест подлетел, клеваться маленько начал, но за папкой бегает, шкодный такой. А у белохвостика в хвосте рамки 1 на 1 и клювик светленький, но ничего, симпатичный получился.

AlekseiДата: Вторник, 18 Май 2010, 18:02 | Сообщение # 18
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Белохвостика по синим белохвостым пустить попробовать можно, может что получится? И мордочка симпотная у него.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

olegДата: Среда, 19 Май 2010, 08:06 | Сообщение # 19
Статус:
Вот я и хочу, но синих хороших давно не видел. В прошлом году от них светло-пепельный позднячок был, ровного цвета, без крапа- не уберег, подмерз, тоже симпатяга был, вот я пару и не стал перепаривать, посмотрю что дадут- приходится в собственном соку вариться....

ЮстасДата: Четверг, 20 Май 2010, 19:23 | Сообщение # 20
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (oleg)
Кто не видел- вот его папашка:

oleg, прикольный цвет! мне всегда такой нравился. близко к этому окрашен недавно пойманный шадринец (или как его там). а откуда такой цвет берется? красный участвует всё таки или нет?

olegДата: Понедельник, 24 Май 2010, 11:09 | Сообщение # 21
Статус:
Добрый день! Саня, красный участвует несомненно, крап по общему фону именно красный, в год-два появляется еще и черные крапинки редко-редко(именно от этого голубя). Жена моя не парится- зовет их сиреневыми.
Теперь как в мультике- "Мы строили-строили и наконец построили - УРААААА!!!" Вернее не построил, а отделал еще один отсек бревенчатой стайки. Раньше у меня тут "свинтусы" жили. Делал долго- то некогда, то лень, то еще что..... В общем, вот что получилось:

Помещение где-то 2,5 на 3,5, поставил большое окно(было крохотное), стены зашил СМЛ(стекломагниевый лист- не боится влаги, не гниет, не горит, лицевая поверхность идеальная под покраску или обои, а в обработке легкий как ГКЛ), по старому полу изгрызенному свинюками положил OSB 9 мм. Когда сделал- хоть сам живи.....

Вот гнездовые стеллажи. Насесты пока делаю, да многое еще по мелочи осталось, но начал заселять потихоньку.

Это первые "подопытные".
Осталось приделать вольер- но это уже в отпуске делать буду, в июне.
Прикрепления: 3882633.jpg(29Kb) · 5641038.jpg(40Kb) · 7648753.jpg(31Kb) · 3323038.jpg(38Kb)

БорисычДата: Понедельник, 24 Май 2010, 11:49 | Сообщение # 22
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Олег, приветствую!
Красиво получилось.
Цвет стекломагниевого листа белый, или покрасил его?
Воздух он пропускает или нет? Собираюсь в перспективе заментить фанеру на стенах, хотелось бы что-то лекгомоющееся и дезинфицируемое поставить...

olegДата: Понедельник, 24 Май 2010, 13:04 | Сообщение # 23
Статус:
Борисыч привет! Листы СМЛ белые, это уж я покрасил, лицевая поверхность почти зеркальная(если при транспортировке не пошкрябать), готовая под окраску без грунтовки и всего прочего.Вроде как "дышат", влагу не берут, протираются и моются без всяких проблем(но я на всякий случай покрасил). Мне мужики подсказали с "Ламинарных систем"- они оборудование для "чистых" помещений делают: операционные и т.д.- для внутренней отделки его используют. Размеры 2500 на 1220 мм, толщина где-то 9 мм, достаточно прочный, цена от 260 за лист. Режется как гипсокартон- ножом слой стеклоткани прорезаешь, надламываешь и второй слой прорезаешь- очень быстро и удобно. Насчет влаги- у меня обрезки лежали под дождем- высохли и хоть бы что.... Так что советую. Швы между листами стеклолентой заклеиваются и шпаклюются(там даже углубления под нее есть.

ВасиличДата: Понедельник, 24 Май 2010, 13:10 | Сообщение # 24
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Олег хорошо получилось и окно хорошее. Я с окнами промахнулся надо бы побольше.Когда резал проёмы не подумал что коробка и рама съедят по 10 см по периметру. Тоже жду отпуска чтоб недоделки устранить. С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 24 Май 2010, 13:59 | Сообщение # 25
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
Собираюсь в перспективе заментить фанеру на стенах, хотелось бы что-то лекгомоющееся и дезинфицируемое поставить...

опередил ) я тоже хотел узнать
Quote (oleg)
Это первые "подопытные".

хорошы подопытные!
Quote (Василич)
Олег хорошо получилось и окно хорошее.

что верно то верно!

olegДата: Понедельник, 24 Май 2010, 14:34 | Сообщение # 26
Статус:
Большие окна- это хорошо. И света больше и веселее. Я и в 2 других буду окна больше ставить, да и отделать также надо, а то в одной картон(хорошо еще что сухая- вентиляция хорошая), а в другой вообще бревна голые и мох с щелей торчит. Ни пыль ладом убрать, ни продезинфицировать. А тут красота- промыл, протер тряпкой и готово.

AlekseiДата: Понедельник, 24 Май 2010, 19:04 | Сообщение # 27
Статус:
oleg, голубятня классная! И гнёзда хорошие.

Pafnutiy62Дата: Вторник, 25 Май 2010, 21:46 | Сообщение # 28
Пользователь
Статус:
oleg, Ничего себе у тебя тоже хозяйство, и птицы небось не меньше,чем у нас . У нас тоже теперь практически 3 голубятни, но в одном блоке (три в одном так сказать). Саша затеял пристройку к дому еще одной маленькой, чтобы туда отопление из дома протянуть. Это для фильдеперсовых: его чаек, чернопегих и тульских цветных турманов, моих орловских и блондинетов.

Сообщение отредактировал Pafnutiy62 - Вторник, 25 Май 2010, 21:48

ЮстасДата: Вторник, 25 Май 2010, 22:31 | Сообщение # 29
Тот еще типок!
Статус:
Pafnutiy62, Галочка, создавайте тему свою- посмотрим на Ваших питомцев

AlekseiДата: Среда, 26 Май 2010, 00:17 | Сообщение # 30
Статус:
Да Gala интересно посмотреть.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск: