+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Голубятня oleg
olegДата: Понедельник, 17 Окт 2011, 08:16 | Сообщение # 151
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Привет! Да никуда не пропал, захожу постоянно, просто особо показать-рассказать нечего. Молодежь есть, но ничего выдающегося. Толком не нагонял ни одного- хищи оборзели, лупили все лето как зимой, вообще продыху не давали, около двух десятков сняли. Что-то надо думать: варианта 2- или завязывать с игровыми, или "летный состав" на работу перевозить, в промзоне чуть поспокойней чем у меня в лесу, хотя у Лени тоже все лето потери от хищей. Вот такие вот дела. Облиняют до конца- пофоткаю, покажу.

olegДата: Понедельник, 17 Окт 2011, 10:45 | Сообщение # 152
Статус:
Василич, добрый день! Хищники везде активнее стали, даже где и терпимо было. Были неделю назад в Карталах, там тоже лупить начал, не так сильно, но заметно больше.
Деревья вокруг убрали- это здОрово. Теперь и видимость, и солнышко будут.

БорисычДата: Понедельник, 17 Окт 2011, 22:33 | Сообщение # 153
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Привет, Олег!
Действительно - посмотрел, в других темах пишешь регулярно. Своих голубей тоже прикрыл но не из-за ястребов, совсем не получилось нагонять молодёжь как в прошлом году, увы - нехватка времени. sad Да ещё болячка прошлась по молодёжи, бисептолом по твоей методике пропоил, помогло большинству, но и потери есть, особенно среди молодых агаранов. Хотел провакцинировать, но решил ещё с неделю повременить, провитаминить перед вакцинацией.

olegДата: Вторник, 20 Дек 2011, 08:40 | Сообщение # 154
Статус:
Добрый день, Василич! Да, давненько не виделись. Так-то вроде все нормально, птица тоже в порядке, зимует нормально несмотря на холодные ночи. Вот с гоном совсем плохо, я и за лето ни одного молодого не нагонял- лупили как зимой- за неделю по 15 штук(и это июль месяц). Хоть бросай бойных держать... Прошлый сезон прошел сравнительно нормально, учитывая зимнюю болячку. Голубята вроде крепкие все получились, только последние выводки послабей. Но кого ждал- не много. По пестрым и чернокрылым- всего двое нормальных, остальные с брачком. По лебедям тоже 2 было, но обоих нет. Двухчубых маленько взял, от Фикратовских по 3 полноценных выводка- но ястреба-сокола повыбили почти всех. Привез с Кемеровской области лысых полосатых: пепельных(2 молодых уже есть от них), уды пару, пару тасманов да пару как там называют бланжевых: светло-светло бежевые с едва различимыми поясами, все с неплохой игрой. Хочу на следущее лето взять от них птенцов побольше, только вот с гоном засада.
Остался я без "глаз"- фотоаппарат загнулся, ремонтить смысла нет. Вот думаю что взять- мыльницу перерос, до зеркалки не дорос, остается ультразум- вот хочу сделать себе подарок.
2 вольера уже под осень наконец закончил, 3-й не осилил- "золотой запас" иссяк. Теперь довольные, даже в морозы в вольере сидят под поликарбонатовой крышей, по земле ходят- снег не задувает, балдеют одним словом.
Вот такие вот дела... У тебя как, как сам? Как птицы?

FikratДата: Суббота, 22 Дек 2012, 11:35 | Сообщение # 155
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Олег привет! Как у вас в Миассе дела и конечно у тебя! В Челябу на просмотр собираетись?

olegДата: Вторник, 25 Дек 2012, 07:54 | Сообщение # 156
Статус:
Фикрат, привет! да так-то вроде нормально, только вот зверь гонять не дает. В Челябинск не знаю когда соберусь, хотелось бы встретится.

ЮстасДата: Среда, 26 Дек 2012, 09:53 | Сообщение # 157
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
oleg, привет! Звони, пиши, когда приедешь. Если смогу вырваться, увидимся!

olegДата: Среда, 26 Дек 2012, 13:08 | Сообщение # 158
Статус:
Саня привет! Да пока не знаю, тяжеловато со временем.

ЮстасДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 00:16 | Сообщение # 159
Тот еще типок!
Статус:
Олег, привет! Как птичка? Что в этом году получил? Крючконосый в этом году прилетал? Приезжай к нам на выставку в эти выходные!

olegДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 08:01 | Сообщение # 160
Статус:
Привет, Саня! Да все нормально, потихоньку. Особо похвалиться нечем, но кое-что есть, маленько по лысым, маленько по двухчубым, по пестрым двое вроде ничего. Зверье как было так и есть- нас не покидает, лупит и летом и зимой, и весной и осенью. На выставку не выберусь- маленько некогда.

ЮстасДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 14:41 | Сообщение # 161
Тот еще типок!
Статус:
Давай присоединяйся к нам. А то совсем не пишешь. Фотки новых показывай. Интересно все же.

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 15:50 | Сообщение # 162
Селекционер
Статус:
Олег привет а ты не пробовал сейчас,зимой на сеть его ловить.В Чебаре многие кто живет на окраине ловят

olegДата: Среда, 22 Окт 2014, 08:09 | Сообщение # 163
Статус:
Привет, Василич! Да все некогда, то то, то это... Вроде все нормально, сезон не очень- гонять вообще не давали, молодежь вроде и есть хорошая, но мало совсем- чернокрылый голубок хороший получился, да пестрых пара одногнездков неплохих. Негусто одним словом. Ты как там? Как птички?

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня oleg (Уральцы, узбеки, бакинцы.)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск: