+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Aleksei (уральские голуби)
Голубятня Aleksei
olegДата: Четверг, 11 Мар 2010, 14:30 | Сообщение # 46
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Мицуков говорит за голубей Сохликова, да , на них цены примерно такие, такие же примерно на Солодковских и Яшиных. Но вполне достойных можно взять за 10-15 тыс., а рабочих- с небольшими "косяками" но от хороших производителей 3-8 тыс.

DEDДата: Суббота, 13 Мар 2010, 01:27 | Сообщение # 47
В ссылке
Награды: 4
Статус:
спасибо будем знать! конечно цена обоснована (хочь бери...хочь нет! путевой птицы мало) но всетаки это "Яма для самого себя" не думаю что какой-нить простой пацаненок из Челябинской Обл в состоянии кинуть штуку евриков за пару хороших голубков....а в итоге у нас новый Бакиновод получается! куда наши "Профессионалы" смотрят???????????

ВасиличДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 12:39 | Сообщение # 48
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Quote (DED)
....а в итоге у нас новый Бакиновод получается! куда наши "Профессионалы" смотрят???????????

Добрый день. Вот туда и смотрят-на эти самие "еврики" и "баксики" задрали цены и надеются на тугие кошельки а их в России не так уж и много.Вот вся лучшая то и разошлась по свету.Лет пять назад на голубинке редкий раз появлялся Уральский голубок зато всякой всячины отовсюду немеряно.Сейчас получше по количеству но доброй то нет увы. С уважением.

olegДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 12:51 | Сообщение # 49
Статус:
Добрый день! Полностью согласен с Игорем и Васильичем. И вряд ли такие цены вниз пойдут, а вот качество поднять- тут работать да работать. Тут и не пацану, а взрослому работающему мужику такие цены трудно осилить. И дедам-пенсионерам тоже. Получается что "челябинцы" - для "пузатых". Так им они не особо и нужны, если только навариться..... Грустно.

AlekseiДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 17:43 | Сообщение # 50
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Quote (oleg)
а вот качество поднять- тут работать да работать.

Ну вот давайте встретимся и обсудим, как нам можно востановить для себя птицу нашу любимую. Ведь у кого то есть Чайные, Белохвостые, Белые. Я не говорю что надо отдать каждому по масти и всё, но хотя бы помогать друг другу, и сообща может что-то получится.
Как вы на это смотрите?

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

ЮстасДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 21:00 | Сообщение # 51
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Алексей, ну а смысл? Вон, у каждого кормилок- море. а птицы-то от этого больше не становится. даже если все будут меняться, и я к вам присоединюсь. нужен первоначальный материал. как если бы просто катать яйца под всех голубей. хоть и под дикарей на чердаке

AlekseiДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 22:15 | Сообщение # 52
Статус:
Материал то есть кое какой, только работать тяжело. Кровь менять надо! У одного лапы, у другого голова а прививать других где? Вместе и кровь развести можно и выбить путнее что то получится. Я же не говорю что прям сейчас начинать, а на будущее. Чем на базаре брать не известно что, лучше самим кровь выбивать между собой.

Добавлено (15.03.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Мне не надо бесплатно, но молодежь лишнюю можно продавать между собой хотя бы за пол цены, или таксу установить.У меня Чайные и Лебеди, может кто захочет что теперь цену ломить как на базаре? surprised Я их тоже не за три копейки беру, но иногда менять надо кровь. Чужому можно подороже, а если между собой? Я думаю всем прививать хорошую кровь охота, а не каких нибудь сорок. Вот между собой скооперироваться и можно.Сегодня я помог завтра мне. И птица сохранится и перекупам не достанется.

ЮстасДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 22:29 | Сообщение # 53
Тот еще типок!
Статус:
ну это верно!

olegДата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:06 | Сообщение # 54
Статус:
Quote (Aleksei)
Я думаю всем прививать хорошую кровь охота, а не каких нибудь сорок. Вот между собой скооперироваться и можно.

Это точно, это правильно. Можно и меняться выводными, я уже это предлагал. Я думаю- договоримся как и что. Польза от этого будет огромная- и кровь подсвежить, и постепенно не в одиночку, а кучей путем отбора лучших и качество поднять(одному-то долго придется кувыркаться). По чернокрылым, пестрым - нас уже трое( Алексей, Васильич, я, еще бы Деда поближе переселить smile ), а там глядишь и еще подтянутся. Так что я - ЗА.

ВасиличДата: Вторник, 16 Мар 2010, 12:00 | Сообщение # 55
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Я тоже ЗА. С кем я знаком очно до инета ещё то так и делали.Менялись выводными или давали друг другу попарить до осени если сам пару найти не можешь а потом делились молодняком. Если же сам покупал и отдаёшь то по той цене что брал даже если они уже поднялись.Или просто дарили молодняк если он комуто в тему.Если нас будет больше то больше и шансов восстановить и поднять птицу.Ведь для того чтоб вести породу и заниматься селекцией надо не менее пятисот пар.Одному тут не потянуть никак.Так что я только за. С уважением.

AlekseiДата: Четверг, 18 Мар 2010, 18:23 | Сообщение # 56
Статус:
Quote (oleg)
нас уже трое( Алексей, Васильич, я, еще бы Деда поближе переселить

Ну вот это уже целая группировка голубеводов получилась. cool
" Лишь бы не кого не захватить в плен!" barbarian

Сообщение отредактировал Aleksei - Четверг, 18 Мар 2010, 18:23

DEDДата: Понедельник, 29 Мар 2010, 15:26 | Сообщение # 57
В ссылке
Статус:
Quote (Василич)
Ведь для того чтоб вести породу и заниматься селекцией надо не менее пятисот пар

Василич, да с 500-сот рабочих пар можно было бы ДЕЛА делать....там и Селекцию по масти "ожесточить" можно на максимум! и гонять всех без разбору....порода оживет разом....но вот нет пока у нас такой Базы с большинством птицы работы еще до умопомрачения.....и популяции разбиты на мелкие Куски и раскиданы по миру это тоже проблема...

ЮстасДата: Понедельник, 29 Мар 2010, 17:11 | Сообщение # 58
Тот еще типок!
Статус:
для подбора базы нужно провести перепись голубеводов, держащих челябинцев. потом проехаться ради интереса и посмотреть, кто что держит. от этого и плясать. про финансовую сторону я пока помолчу...

AlekseiДата: Понедельник, 29 Мар 2010, 19:42 | Сообщение # 59
Статус:
Кто держит найти можно, но там ведь и деньги не малые!
По нашим карманом пока только сороки, а от кого они вышли и каких дикарей дадут? Сам черт ногу сломит.
Конечно закон подлости гласит: из под хороших - сороки, и наоборот.
Но сейчас их не где перебрать, вот ляпаем что попало.

DEDДата: Суббота, 03 Апр 2010, 03:12 | Сообщение # 60
В ссылке
Статус:
Quote (Aleksei)
Кто держит найти можно, но там ведь и деньги не малые!
По нашим карманом пока только сороки,

тут Алексей нестоит "Пузатеньким с Пухленькими Карманами" завидовать они свою "Элиту" тупо купили! чем им гордится? руки то-небось в Голубеводческом Плане не с того "Места" торчат...безидейный, пустой народец мало ли таких? которые думают что в нашем деле можно себе Уважение и Восхищение (за которое сперва надо всю жизнь Породе отдать) банально купить....как покупают себе все остальное! кто в нашем "МИРЕ" живет тот от силы ухмыльнется....понты нас не напрягают

Здесь мне Хаинц Вестхаидер (этот старикашка по Берлинским многократный Чемпион Европы) рассказывал у него Друг был спец по Ориентальским Чайкам его 10-15 лет подряд никто на Выставках побить не мог Птица была 101% Эталон он его сам достиг....потом фирма его Сына разорилась он чтоб помочь все продал Птицу,Дом,Землю короче попал по полной..на старость лет с Женой развелся жизнь под откос одни Скандалы...поселился в Доме на Колесах на спецстоянке сколотил себе две Фанерные Будки рядом купил на Базаре Ориенталов какие попались и ровно через 6 лет побил на большой Дортмундской выставке даже Птицу его старых Кровей которые выставляли уже другие Люди....вот что значит Знаток своего дела....а то что там Харлашин и компания наскупила Элиту и выпендриваются это соплежуйство.......

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Aleksei (уральские голуби)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: