+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голуби Евгения Овсянникова ( vinchyn85 )
Голуби Евгения Овсянникова ( vinchyn85 )
vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:26 | Сообщение # 16
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Кормилки

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:28 | Сообщение # 17
Пользователь
Статус:

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:30 | Сообщение # 18
Пользователь
Статус:

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:32 | Сообщение # 19
Пользователь
Статус:
Ну и конечно же Чебаркули.

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:34 | Сообщение # 20
Пользователь
Статус:

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:37 | Сообщение # 21
Пользователь
Статус:

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:38 | Сообщение # 22
Пользователь
Статус:

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 19:45 | Сообщение # 23
Пользователь
Статус:
А это будущий голубевод.

ЮстасДата: Четверг, 07 Фев 2013, 22:02 | Сообщение # 24
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Приветствую! Хорошая птица! Понравились черные ейские и белые армавиры! Ну и молодое поколение растишь. Глядишь, передашь увлечение с генами wink

vinchyn85Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 22:43 | Сообщение # 25
Пользователь
Статус:
Спасибо Александр за оценку.
Для поколения пока это все игры,надеюсь что игры перейдут во что-то серьезное.

ЮстасДата: Пятница, 08 Фев 2013, 12:46 | Сообщение # 26
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Евгений, а откуда появилась тяга к чебаркулям? И откуда эти голуби? из Челябинска? Как на них реагируют местные голубеводы?

vinchyn85Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 15:43 | Сообщение # 27
Пользователь
Статус:
У бабушки в деревне с.Варламово сосед держал белых Чебаркулей,потом я от него взял пару и пошло,поехало.Птица была сильная, когда наганивал разницы не было молодые, старые, все тянули,делали круг почета над крышей и потом все в разные стороны показывать свою игру,играли,тянули столб,длительность полета,все было на высоте.
На данный момент есть линия от Николая Четвертак,еще пара голубеводов с которыми я потерял связь,в том году приезжал в Челябинск,купил две пары плеких на рынке.Что касается местных голубеводов,то они и знать не знают, что есть такие голуби, как Чебаркульские бойные.
В прошлом году давал знакомому голубятнику пару молодежи а он их прогонял(сокол снял на высоте).
Приезжают в гости ребята, говорят что похожи на Краснодарцев,хотя я не вижу ни одного сходства, не по виду, не по летным качествам.

ВасиличДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 20:35 | Сообщение # 28
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Цитата (vinchyn85)
Приезжают в гости ребята, говорят что похожи на Краснодарцев,хотя я не вижу ни одного сходства, не по виду, не по летным качествам.
Добрый день. Как в поговорке -"похожа свинья на ёжа только щетинка не та" . Каждая порода хороша по своему. Лет сорок пятьдесят назад Краснодарцы  нас шокировали своим высотным лётом и отменной игрой. Сейчас не знаю как на родине но то что привозили и я брал-полное разочарование. Пока под хвост не пнёш с крыши не согнать а согнал чуть повыше забора круг два и всё.Масть да отработана ничего не скажешь но ни лёта ни тем более игры. Обидно за птицу. Смотрю и наши "любители " тоже в масть ударились. Далеко не все конечно но на популярности бабки рубить умеют. Слава богу настоящих голубятников эта зараза не зацепила и птица показывает всю свою красоту в небе а не в клетке.С уважением.

vinchyn85Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 01:07 | Сообщение # 29
Пользователь
Статус:
Здравствуйте Евгений.
Я с вами полностью согласен.
Был 3го числа в Краснодаре на рынке.Птицы местной много, всяких мастей (плекие,сплошные, артемоны,зеркальные и т.д. и т.п.)если спросишь бъет птица или нет, ну кто тебе скажет что нет.У меня тут знакомый подкинулся,сам держит декорацию ну и решил бойную птицу завести для гона,взял этих Кранодарцев разных мастей штук 20 якобы с отличным летом и боем, у разных хозяев,через месяц выпустил и стал наганивать,звоню ему через две недели ну и спрашиваю как результат, а он матерится:"какой там на....й бой они выше крыши подняться не могут не говоря уж о игре". Вообщем подержал он их сезон,покормил яшку и плавно перешел на почтарей.
И таких примеров уйма.
Да переворачиваются по ходу лета,ну может сделает один из полста выход с пол метра с кувырком вниз без всякого удара,и это можно назвать игрой? Я думаю нет.
Поэтому приходится ездить на Урал и покупать птицу.

БорисычДата: Понедельник, 11 Фев 2013, 09:29 | Сообщение # 30
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Здравствуйте!
Сколько длится племенной сезон у чебаркулей в южных краях?

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голуби Евгения Овсянникова ( vinchyn85 )
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: