+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 8 из 28«126789102728»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Голубятня Юстаса
FikratДата: Вторник, 11 Янв 2011, 18:00 | Сообщение # 106
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Саня привет! Не могу зайти к себе на страницу ! Открывается и сразу виснит.

ЮстасДата: Среда, 12 Янв 2011, 16:11 | Сообщение # 107
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (Fikrat)
Саня привет! Не могу зайти к себе на страницу ! Открывается и сразу виснит.

Fikrat, может видео плохо и медленно грузит? У тебя высокоскоростной интернет?

MihaДата: Пятница, 14 Янв 2011, 14:07 | Сообщение # 108
Эксперт по статным
Награды: 3
Статус:
Саша а что второй купец где? Саша поинтересуйся у Малишевского Анотолия Альбиновича он раньше держал их.

БорисычДата: Пятница, 14 Янв 2011, 16:07 | Сообщение # 109
С таким можно и в разведку!
Статус:
Саня привет, тебе наверное стоит голубятню повернуть на 90 градусов входом к школе, чтобы голуби по дороге не ходили. А у сороки в боковом вольере вертячка что ли, чего она так голову вывернула?

ЮстасДата: Пятница, 14 Янв 2011, 17:21 | Сообщение # 110
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
Саня привет, тебе наверное стоит голубятню повернуть на 90 градусов входом к школе, чтобы голуби по дороге не ходили.

Привет, Антон! я тоже так думал. Хожу за ними по дороге. Как только машина показывается- пугаю. Неудобно это. Зимой хреново, если голубятня будет развернута туда. Там и так внутри темно, еще и света меньше будет падать через окна. Перед самым Новым Годом уволился. Планировал сделать наземный вольер. Придется ждать весны-лета. Зато летом хорошо, солнце не будет сильно нагревать крышу
Quote (Борисыч)
А у сороки в боковом вольере вертячка что ли, чего она так голову вывернула?

Не, у них не бывает ее. Иммунка крепче. Это она постоянно просовывает голову, когда я выпускаю голубей погулять. Она у меня хищница, одновременно- нельзя им. Если только срочно загнать голубя

ЮстасДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 13:17 | Сообщение # 111
Тот еще типок!
Статус:
Вчера после выставки поймал красно-рябого николаевского. Принес в голубятню и решил выпустить сразу же со всеми своими (метод приучения такой у меня). Голубь никуда не делся. Даже пришлось отнести подальше его и выкинуть. Он поднялся невысоко и с ходу полетел в голубятню. Вот такой вот чужак.

ЮстасДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 13:21 | Сообщение # 112
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Miha)
Саша а что второй купец где? Саша поинтересуйся у Малишевского Анотолия Альбиновича он раньше держал их.

Miha, привет. Только сейчас заметил пост. Второго угнал яшка. Еще в начале осени. Одного чебаркуля и одного купца. Я видел, что не поймал. Пошел в ту сторону- не нашел. Пару дней кидал своих голубей оттуда, думал, придет. Может загнал и съел. Но тогда где чебаркуль? Двоих-то не смог бы взять
А кто такой Малишевский? Я визуально его знаю? По именам плохо ориентируюсь

БорисычДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 16:53 | Сообщение # 113
Статус:
Quote (Юстас)
Зимой хреново, если голубятня будет развернута туда. Там и так внутри темно, еще и света меньше будет падать через окна.

Саня, немного тебя не понял - почему света меньше будет, если ты повернёшь голубятню боком где вольер к школьному забору, чтобы вход "смотрел" на твой дом , она окнами будет на восток и по логике света должно быть побольше, тень от дома всё равно наверно перекрывает свет от солнца с юга, к тому же считай у тебя уже одна сторона будет закрыта сеткой и тебе нужно будет 2 стороны сеткой закрывать а не 3, если забор соберёшься ставить. Подъём и поворот голубятни будет стоить 800-1000 руб. и пересетник снимать не надо.
А чего уволился, тебе вроде нравилась работа в этом агентстве? Я тоже в раздумьях по поводу смены работы, но раньше марта вряд ли решусь, вроде у нас подвижки в лучшую сторону начались.

ЮстасДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 17:13 | Сообщение # 114
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
если ты повернёшь голубятню боком где вольер к школьному забору, чтобы вход "смотрел" на твой дом , она окнами будет на восток и по логике света должно быть побольше, тень от дома всё равно наверно перекрывает свет от солнца с юга,

Это да, но только летом. Зимой оно с восточной стороны не попадает и в голубятне стоит сумрак. Зерно не видно. А при нахождении окон на южной стороне, с половины первого до половины третьего солнце попадает как раз на голубятню. Вот летом это наоборот мешает- крыша сильно нагревается, и голуби просто варят яйца
Quote (Борисыч)
к тому же считай у тебя уже одна сторона будет закрыта сеткой и тебе нужно будет 2 стороны сеткой закрывать а не 3, если забор соберёшься ставить. Подъём и поворот голубятни будет стоить 800-1000 руб. и пересетник снимать не надо.

У меня есть еще доводы, чтобы переставить голубятню. Но пока свет (в дальнейшем хочу электричество проводить) не дает. Да и автомобилисты, встречающие и провожающие детей, иногда ставят машины таким образом. что дым из выхлопной трубы идет прямиком на голубятню. Что можно придумать против этого? На одного понимающего с десяток тупорылых приходится. И на мои объяснения никак не реагируют. Не колеса же дырявить
Quote (Борисыч)
А чего уволился, тебе вроде нравилась работа в этом агентстве?

Нравилась. До поры до времени. Потом я узнал много моментов. Если в двух словах, то по ним тюрьма плачет. В принципе, ими Войтович и занялся. Лучше позже в ЛС отпишусь, когда время будет. Двумя словами не охарактеризовать
Quote (Борисыч)
Я тоже в раздумьях по поводу смены работы, но раньше марта вряд ли решусь, вроде у нас подвижки в лучшую сторону начались.

Если в лучшую, это хорошо. У тебя как-никак семья. Это я со своими сороко-вороно-голубями как-нить проживу. Всяко не дети

БорисычДата: Четверг, 27 Янв 2011, 13:49 | Сообщение # 115
Статус:
Quote (Юстас)
У тебя как-никак семья. Это я со своими сороко-вороно-голубями как-нить проживу. Всяко не дети

Так то оно так, но... Просто пожелаю тебе достойную работу найти, чтобы и время на голубей было и денег на жизнь хватало. wink

ЮстасДата: Четверг, 27 Янв 2011, 14:01 | Сообщение # 116
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
Просто пожелаю тебе достойную работу найти, чтобы и время на голубей было и денег на жизнь хватало. wink

Борисыч, Спасибо, Антон!

ЮстасДата: Пятница, 18 Фев 2011, 16:05 | Сообщение # 117
Тот еще типок!
Статус:
К сожалению, у меня случилась неприятность. Моя чилька в начале недели проглотила кусок скорлупы, который врезался ей в зоб и повредил его. Так и не смог ничего сделать. Кормил насильно кашами, но ей очень больно. Часть зерна срыгивает (параллельно давал пимафуцин от грибка). Сегодня зашел- скорее всего погибнет. Были большие планы на нее. Да и гибель одной голубки- это потеря 15% самок. То же самое произошло и с голубем-дикарем, который был сильнее всех и жил у меня с весны. На свою голову я не стал сильно измельчать скорлупу и дал, слегка помяв в кулаке. Понятное дело, голубей не вернешь. Буду умнее.
ПС: промывку зоба делать уже бесполезно sad

ВасиличДата: Пятница, 18 Фев 2011, 17:26 | Сообщение # 118
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Если отважишся то выстриги перья разрежь кожу потом зоб почисти обработай зашей зоб потом кожу-зарастёт.У меня почтари частенько рваные приходят -Иногда зелёнкой обрабатываю иногда вообще ничего не делаю зарастает.Поболеют только немного-лишь бы заражение не пошло.С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 18 Фев 2011, 20:40 | Сообщение # 119
Тот еще типок!
Статус:
Спасибо, Василич! У меня есть довольно объемная шпаргалка по операции на зобу. Только я никак не мог понять, в каком месте повреждение. Чилька погибла все-таки

ВасиличДата: Суббота, 19 Фев 2011, 12:49 | Сообщение # 120
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Саша а может у тебя не повреждение а вирус-он иногда и так начинается.Понаблюдай уж больно много всякой хрени сейчас ходит. С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Страница 8 из 28«126789102728»
Поиск: