+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 6 из 28«12456782728»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Голубятня Юстаса
ЮстасДата: Вторник, 10 Авг 2010, 14:15 | Сообщение # 76
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
То есть всё, что без крыши снесут? А двухэтажный останется насовсем? Сегодня утром поднимал птиц- пошли легко, но быстро сели, не отлетав и десяти минут. Правда я понял, что это было. Они слетели на землю и стали пожирать гальку. Ведь до этого сидели закрытыми, и теперь нужно восполнять недостающие камешки

сергДата: Пятница, 27 Авг 2010, 10:36 | Сообщение # 77
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Юстас а на птичке ексть вика прпосо семечки

ЮстасДата: Пятница, 27 Авг 2010, 14:11 | Сообщение # 78
Тот еще типок!
Статус:
серг, ага, сегодня там был. Качество корма оставляет желать лучшего

БорисычДата: Суббота, 28 Авг 2010, 19:37 | Сообщение # 79
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Quote (серг)
Юстас а на птичке ексть вика прпосо семечки

Я сегодня мешок вики 20 кг за 300руб купил.

ЮстасДата: Понедельник, 30 Авг 2010, 18:15 | Сообщение # 80
Тот еще типок!
Статус:
Когда планируешь смесь давать?

тайгаДата: Пятница, 03 Сен 2010, 08:50 | Сообщение # 81
Пользователь
Награды: 2
Статус:
Привет если тебя интересуют певчие птички позвони на мой телефон найдем все тел 89609004408

ЮстасДата: Пятница, 03 Сен 2010, 09:15 | Сообщение # 82
Тот еще типок!
Статус:
Quote (тайга)
Привет если тебя интересуют певчие птички позвони на мой телефон найдем все тел 89609004408

тайга, ага. В личке пообщаемся

тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 08:28 | Сообщение # 83
Пользователь
Статус:
На счет типплероводов DeD это вы загнули.Хотя я их держу год однако могу сказать что типплер это дикарь из дикарей ,по сравнению с ним купцы ,пермяки,и т.д.игрушки.Такой злости как у типплеров я не видел,голуби с характером.Я с лета брал черную голубку линии Шинари у Павлова из Казани при мне она отлетала 10 часов ,сейчас обгонял из под нее пискуна супер,есть пермяки с таким летом ,но их единицы ,а для типплера это средний результат.Типплер голубь на любителя все силы голубеводов идут на увеличение времени полета высота полета не главное .голуби линии Гари Шенона Северная Ирландия поднимаются в точки , но основное время полёта проходит на высоте ниже 100 метров.Это не случайно в Северной Ирландии часты туманы голуби с высоким лётом терялись бы ,другой фактор великое множество соколов которые выбивают все высоколетное ,а у низко летящего голубя шанцев спастись больше,типплеры попавшие в Германию наоборот больше подвержены нападениям ястребов поэтому летят выше.Наши голуби хоть и менее выносливы но обладают очень высоким лётом более предсказуемы по характеру, потерять своего пискуна можно но это редко ,а у типплеров своего пискуна надо садить на связки чтобы неделю по крыше ходил ,а то сорвется силы в крыльях не меренно а головы еще нет,потерь много ,зато потом голубь легко летит домой за 70 км.Возни с типплерами тоже много ,для них нужны дроперы (голуби приманки)или нужно применять другие методы чтобы контролировать типплеров в небе и при необходимости быстро их осадить.

ЮстасДата: Четверг, 09 Сен 2010, 09:21 | Сообщение # 84
Тот еще типок!
Статус:
тайга, а как Вы обганиваете? С дропперами?

тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 21:48 | Сообщение # 85
Пользователь
Статус:
Нет насчет дропперов я пролетел ,готовил всю зиму под них пару волжких ленточных ,пока дома сидили все было хорошо в руки летели по свистку ,весной вынес я их на улицу выпустил на солнышко ,а они как сорвались и поднялись в бабочку ,я от них такой прыти не ожидал,мимо пролетал ястреб и сгрёб голубя .Голубка осталась одна но на улице работать отказывается напроч и садится на чужие крыши что категорически воспрещается ,так что воспитать дроппера это наука .За лето нормальной кандидатуры для этого не нашлось . Пока делаю так выпускаю типплерят ,а через час два выпускаю купцов ,они вместе сходятся и купцы их в небо затаскивают.Не по науке но куда деваться на 100% типплеры не раскрываются ,но и типплеров на крыле пока только два и им по полтора месяца от роду .Можно гонять и без дропперов ,делают так в голубятню ходят в простой одежде чтобы чистить или гонять ,а как идут кормить одевают яркий желет типа путейского при кормлении посвистывают в свисток ,постепено голуби начинают осациировать яркий желет и свисток с кормом и опускаются с небес на землю при виде свистящего хозяина в желете. зачем такие заморочки ,во первых при приблежении грозовой тучи можно быстро осадить табун ,во вторых если типплеры долетали до вечера их нужно осадить до настыпления темноты ,и в третьих при подготовки типплеров к соревнованиям "длиный день "им назначают спецыальную диету подобраную под каждого голубя и сщадящий режим тренировочных полётов не давая типплерам полностью выкладываться не тратить силы.Тоже с успехом применяется и для наших летунов.

ЮстасДата: Четверг, 21 Окт 2010, 19:06 | Сообщение # 86
Тот еще типок!
Статус:
Сегодня решил кинуть за лесной рощицей семь голубей. Часть буквально заблудилась в трех соснах. Я даже расстроился. Прилетели, в принципе, все. Даже новички. Но, думаю, надо приниматься за систематический гон. Раз уж назвался груз... Голубем- взлетай в небо!

ЮстасДата: Вторник, 26 Окт 2010, 16:57 | Сообщение # 87
Тот еще типок!
Статус:
Недавно подошли к голубятне и рассказали, что у них в офис постоянно прилетает белый голубь с кольцом. Поклюет на окне и улетает. Предложили сами поймать его и мне отдать. Сегодня позвонили- приезжай. Когда я его увидел, я слегка обалдел. Красногривый пермяк. Только с вихрами на шее. Принес в голубятню, он сразу всех раскидал- хозяин будущий wink

MihaДата: Среда, 27 Окт 2010, 09:30 | Сообщение # 88
Эксперт по статным
Награды: 3
Статус:
Саня фото в студию.

ЮстасДата: Среда, 27 Окт 2010, 10:14 | Сообщение # 89
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Miha)
Саня фото в студию.

а это просто так

Прикрепления: 6233533.jpg(25Kb) · 6654519.jpg(25Kb) · 3166486.jpg(25Kb) · 0165307.jpg(31Kb) · 4141718.jpg(35Kb) · 6795121.jpg(40Kb)

ЮстасДата: Четверг, 02 Дек 2010, 12:49 | Сообщение # 90
Тот еще типок!
Статус:
Вчера занес домой капкана. Погода не даст ему поправиться. Сегодня заметил, что один из дикариков (с весны живет) сидит в углу- пощупал, киль торчит. Насильно влил воды, отсадил в клетку с кормом- вечером посмотрю. Притом, это самый сильный и крепкий голубь был. Мороз? Отсутствие свободных полетов в течение месяца? Смена корма? В выходные поеду снова за пшеницей (смесь голуби плохо стали есть). Две пары, не смотря на мороз, активно гудят и лазят по ящикам. Подумываю об утеплении (обогреве). Сперва вопрос стоял об ограждении, но, как мне кажется, это менее актуально в такую погоду

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Страница 6 из 28«12456782728»
Поиск: