+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 4 из 28«1234562728»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Голубятня Юстаса
edikДата: Четверг, 17 Июн 2010, 00:24 | Сообщение # 46
Любитель масти
Награды: 3
Статус:
Юстас такое видео можно смело отправлять в сам себе режисер приз гарантирован smile .

ЮстасДата: Четверг, 08 Июл 2010, 13:33 | Сообщение # 47
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
На выставке Михаил подарил мне парочку молодых купцовских.

В этот же день я дал им возможность вылететь со всеми. Они сразу поднялись на крыло и стали забираться высоко. К ним присоединились два бакинца, которые любят осадить чужаков, трое пермяков, молодые узбечата и белый бакин-чужак. Через минут двадцать сели. За вечер голубята еще несколько раз поднимались и садались. Спокойно зашли, покушали и попили. В общем супер! Кстати, полет у них своеобразный wink

ЮстасДата: Понедельник, 12 Июл 2010, 10:50 | Сообщение # 48
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Юстас)
Кстати, полет у них своеобразный

да, как я и думал, в роду у них николаевские забиты. Полет интересный: в ветерок стоят на месте, делая небольшие круги, а без ветра носятся по-дикариному. Но резвее

Позавчера Антон привез мне голубя какпка-чинны. Как выяснилось, он из-под голубей Фикрата, которые уже скоро год как живкт у Антона. Хороший красавец! Ярый! Уже гоняет на полу всех. И выгнал "главного" из его гнездового ящика ))

edikДата: Понедельник, 12 Июл 2010, 12:14 | Сообщение # 49
Любитель масти
Статус:
Юстас похоже у тебя в голубятне переворот назревает надо его как-то обозвать ну например "ИЮЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"

DEDДата: Понедельник, 12 Июл 2010, 16:14 | Сообщение # 50
В ссылке
Награды: 4
Статус:
Quote (Юстас)
На выставке Михаил подарил мне парочку молодых купцовских.

Юстас птица сильная наведи стайку и воспитай с умом любого Типлеровода на место ставить будеш! good

ЮстасДата: Среда, 14 Июл 2010, 16:53 | Сообщение # 51
Тот еще типок!
Статус:
Quote (DED)
Юстас птица сильная наведи стайку и воспитай с умом любого Типлеровода на место ставить будеш!

DED, хорошо. Буду пробовать. Сегодня (хоть и ветер) решил выпустить всех. Три дня только в вольере тусовки наводили. Почти все, включая купцовских, поднялись в небо и начали носиться по небу. Удивительно, но сильный ветер действовал на них определенно: они сбились плотной стаей и держались крыло к крылу. Видимо им так удобнее. Потом купцовские оторвались, поднялись еще выше, ушли с нашего двора против ветра и исчезли. Я стоял и думал, всё или можно еще ждать. Пришли, чертята! На большой высоте. Садиться не хотели, пришлось своих выбрасывать снова. Сели, поклевали травку и камешки и зашли.

БорисычДата: Четверг, 15 Июл 2010, 12:21 | Сообщение # 52
С таким можно и в разведку!
Статус:
Quote (Юстас)
Удивительно, но сильный ветер действовал на них определенно: они сбились плотной стаей и держались крыло к крылу. Видимо им так удобнее.

У Фикрата по осени в сильный ветер такую же картину наблюдал - стая узбеков голов в 40-50 также плотно сбившись круги наворачивала. У меня не получается в эти дни гонять - как ни приеду вечером, всё дождь идёт.

БорисычДата: Четверг, 15 Июл 2010, 12:36 | Сообщение # 53
Статус:
Quote (edik)
Юстас похоже у тебя в голубятне переворот назревает надо его как-то обозвать ну например "ИЮЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"

Саня, дело твое но вставлю таки ещё раз своё слово - избавляйся от "лишних пассажиров" в своей голубятне. Пусть их место займут хорошие голуби. На фига тебе твои нелеталы - я понимаю, что они хотя бы молодёжь дали, с которой можно было поработать, погонять. Ясно, что от капканов и от белого узбека с гладкоголовой вряд ли летуны суперские выйдут, но там хотя бы внешний вид глаз радует. Но вот всю ряботню бакинскую , николаевского и шадринского вывези на базар и не парься с ними... Вот тогда революция будет.

ЮстасДата: Четверг, 15 Июл 2010, 14:42 | Сообщение # 54
Тот еще типок!
Статус:
Да потихоньку стараюсь. Сегодня бабочку подарил пацану одному. Держит их. Если в воскресенье планов не будет- повезу остальных на рынок. Вот думаю, с кем бы оставить белого узбека? То ли с дочкой прошлогодней? Есть варианты, что белые получатся. Есть варианты с белой таджичкой. Но в ней, похоже, рябота забита. Судя по птенцам и по темному перу в хвосте у самой

БорисычДата: Четверг, 15 Июл 2010, 16:10 | Сообщение # 55
Статус:
Quote (Юстас)
Есть варианты с белой таджичкой. Но в ней, похоже, рябота забита. Судя по птенцам и по темному перу в хвосте у самой

Пока не попробуешь сложно сказать, происхождение её неизвестно. Прикинь - оставшийся в живых птенец второго выводка от белой чубатой снова бурый, правда уже белоклювый. Наверное я им третий выводок не дам выводить а использую в качестве кормилок, всё равно ряботню дают... sad менять голубку чубатому буду однозначно на следующий сезон. Записался уже в очередь на голубок по осеник Ивану Никитину...

ЮстасДата: Четверг, 15 Июл 2010, 18:26 | Сообщение # 56
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
менять голубку чубатому буду однозначно на следующий сезон. Записался уже в очередь на голубок по осени к Ивану Никитину...

Будешь менять- маякни. Попробую со своими попробовать. Естественно, если договоримся. Мраморную уберу от чиля- будет беспарным. Да и так голубей больше чем голубок

Или давай я у Ивана куплю белую тебе, а эту заберу (чубатую)? А то как-то получается не так. Вроде подарил, а она плодит ряботню...

БорисычДата: Пятница, 16 Июл 2010, 17:53 | Сообщение # 57
Статус:
Саня, да я же не упрекаю тебя - дарёному коню сам знаешь... Просто удивляюсь, насколько кровь её сильна, белые птенцы то криволапые, то дохнут, а ряботня - живее всех живых. Голубку эту если хочешь тебе "подарю обратно" после того, как чубатому найду, но это осенью будет, не раньше. Пока парят состав стаи менять не буду.

ЮстасДата: Пятница, 16 Июл 2010, 22:09 | Сообщение # 58
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
а ряботня - живее всех живых.

так оно и бывает! Зато будет кого гонять. А если не полетят, сам знаешь, куда им дорога

ЮстасДата: Вторник, 20 Июл 2010, 17:33 | Сообщение # 59
Тот еще типок!
Статус:
Вчера подарил оставшихся: шадринца (или как там его?), метиса от таджички, мраморную бакинку. Тому же парню, что и бабочку подарил. Он мне обещал бакинку привезти в пару к белому. Скоро затащу его на сайт ))

БорисычДата: Среда, 21 Июл 2010, 17:02 | Сообщение # 60
Статус:
А где он голубей держит - на балконе или голубятня свояч есть ?

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Страница 4 из 28«1234562728»
Поиск: