+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 27 из 28«1225262728»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Голубятня Юстаса
ЮстасДата: Понедельник, 16 Фев 2015, 11:50 | Сообщение # 391
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Сергей_Ломов, https://yadi.sk/i/AxqcvZdrehQx2

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 16 Фев 2015, 16:58 | Сообщение # 392
Селекционер
Награды: 0
Статус:
cry

ЮстасДата: Понедельник, 16 Фев 2015, 19:09 | Сообщение # 393
Тот еще типок!
Статус:
Решил попробовать вести видеоблог, в котором помаленьку буду рассказывать о себе и голубях. Если интересно, ставьте лайки, подписывайтесь на канал. Это стимулирует дальнейшее ведение блога.

http://www.youtube.com/playlis....f6PogdO

О том, как улетел голубь и как он вернулся, спустя три дня, вы можете узнать по ссылке.

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 15:48 | Сообщение # 394
Тот еще типок!
Статус:
Вчера зашел в голубятню- лежит голубка без головы, ее птенца нет. Зашел в другую голубятню- все птенцы погрызаны. Сегодня вторая голубка без головы. Естественно, подумал на крысу. Сегодня начал пересаживать всю птицу в третью голубятню, чтобы не потерять еще кого-то. Потом стал переносить гнездовые ящики. В это время неспеша выходит крыса и залазит под голубятню. Она была размером больше моего зимнего ботинка. Плюс хвост еще. Вот такие дела. Как извести падлюку, ума не приложу

AlekseiДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 16:06 | Сообщение # 395
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
отраву сыпь и не один вид, таблетки хороши я тока так спасаюсь! а в сэс брал вообще не идят.

ВасиличДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 16:21 | Сообщение # 396
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Саша отрава в магазине продаётся -Крысиная смерть №1. Работает безотказно.Сначала утаскивают потом перестают. Перестали значит проблема решена.  Два три дня потаскают и передохнут. У СЭСовцев ничего не бери. Их зелье не для уничтожения а для разведения грызунов. Это у них бизнес такой. Сейчас весна крысы мигрируют так что не удивительно что объявились. Я уже одну волну отбил. С уважением.

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 17:01 | Сообщение # 397
Тот еще типок!
Статус:
Василич, спасибо! Я просто слышал, что пока есть мыши, нет крыс. Но сегодня у меня даже мышей мертвых и покусанных много

ВасиличДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 17:11 | Сообщение # 398
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Саша мышки не страшно не хищничают но болячку какую нибуть принести могут. По отраве сразу определишься что у тебя за гости. Мышки отраву не утаскивают а съедают постепенно. Одна обёртка остаётся. А крысы утаскивают в норы. Лучше не тех и не тех не надо. Тем более что крысы никого и ничего не боятся а зажатые в угол и человека атакуют не задумываясь. Агрессивные,умные и безстрашные прогрызают всё что угодно так что только травить иначе не избавишься. С уважением.

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 17:16 | Сообщение # 399
Тот еще типок!
Статус:
Aleksei, у тебя тоже были?

Василич, да. На меня в детстве прыгнула крыса, которую я догнал на тротуаре. Прыгнула с визгом на кроссовок. Я сильно испугался тогда

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 20:06 | Сообщение # 400
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Привет Сань, я травил отравой Щелкунчик типа пластелина она. Ложил в коробку с дыркой к норе или в нору заталкивал чтобы ее было видно съест или нет  и смотрел если съедала ложил до тех пор пока не оставалась. Правда мертвыми видел только пару штук остальные видимо в гнезде сдохли. А Витька в том году на капкан поймал, тоже у него много сожрала и была без лапы видно отгрызала себе или капканом отрывало

AlekseiДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 20:31 | Сообщение # 401
Статус:

Цитата
Aleksei, у тебя тоже были?
 да постоянно у меня они, у соседей вокруг скотины полно вот и бегают постоянно! когда мыши я даже радуюсь значит крыс нет. а отрава постоянно лежит в углу!

Цитата
На меня в детстве прыгнула крыса, которую я догнал на тротуаре. Прыгнула с визгом на кроссовок. Я сильно испугался тогда
вот я и смотрю до сих пор по ночам плачешь и писаешься ))))))))))))

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 21:05 | Сообщение # 402
Тот еще типок!
Статус:
Цитата Aleksei ()
вот я и смотрю до сих пор по ночам плачешь и писаешься ))))))))))))
Не хами фотографу, у которого хранятся все исходники фото и видео wink

РусланДата: Понедельник, 30 Мар 2015, 00:28 | Сообщение # 403
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Я просто слышал, что пока есть мыши, нет крыс.
Бывает мыши с крысами рядом живут и питаются одной едой. У нас в питомнике лет пять назад сбежали несколько лабораторных белых крыс летом. Они очень быстро расплодились. Кроме масти ничем от обычных серых крыс не отличались. Днём их не было видно, а ночью вылезали из нор и начинали везде бегать. Мы их ловили капканами и переловили только через два года! Две зимы перезимовали! По осени лезли в дом, но в офисе с ними кот расправлялся. Часть оставлась жить на улице и мы в сумерках часто видели шныряющих белых крыс.  Заселили соседнюю турбазу, но там их всех уничтожили отравой. По всей турбазе валялись дохлые белые крысы! Гости той турбазы тогда были в шоке! Мы не травили чтобы птиц случайно не травануть. Русская псовая борзая собака их хорошо ловила у нас. В питомнике и в окрестном лесу в бесснежное время легко догоняла белую крысу. А около своей миски устраивала засаду. Собака живет под крыльцом. Мы около крыльца ставили собаке остатки с нашего стола (суп, каша и т.д.), а собака ложилась под крыльцо и ждала когда придут крысы к миске с едой. Когда крыса прпиходила к миске собака молниеносно набрасывалась на крысу и расправлялась с ней!
В прошлом году в конце лета у нас опять сбежали три белые крысы привезенные на корм орлам. Через два месяца когда на улице похолодало в офис полезла куча молодых крыс, домовых мышей и лесных полевок. Крысы, мыши и полевки мирно сосуществовали, но крысы съедали мышей убитых ударной мышеловкой. Кота уже не было в доме и мы поставили крысоловки-живоловки в доме, а на улице на них охотилась собака. Один раз за ночь в пять крысоловок поймали 8 белых крыс! К середине зимы крысы мы всех переловили.
Серые крысы пока у нас не появлялись. Видимо это связано с тем что питомник наш в лесу, а в лесу крысы не живут. Крыса живет только за счет человека. До ближайшей деревни (там серые крысы есть) расстояние 0.5 км и ещё нас отделяет река - преграда непреодолимая для крыс.
Я и мышей и крыс уже издалека по запаху определяю. Удивил я нескольких местных голубеводов. Прихожу в гости к голубеводу на голубятню и чувствую крысиный запах. Говорю хозяину. А он удивляется откуда я узнал.

AlekseiДата: Понедельник, 30 Мар 2015, 11:57 | Сообщение # 404
Статус:
Руслан а колонка или горностая, по запаху определишь? ))))

ЮстасДата: Понедельник, 30 Мар 2015, 14:44 | Сообщение # 405
Тот еще типок!
Статус:
Aleksei, они редко оставляют свой запах. Только если во время охоты была трудная борьба с добычей. Ну, или если его сильно напугали. Семейству куньих нет смысла просто так оставлять свой запах, так как они- не стайные животные, как крысы и мыши. Грызунам нужно оставлять свой запах, для общения и призыва своих собратьев. 

А что касается самого запаха, он практически одинаков у всех куньих- запах мускуса и меда

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Страница 27 из 28«1225262728»
Поиск: