+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 18 из 28«1216171819202728»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Голубятня Юстаса
ЮстасДата: Среда, 01 Май 2013, 07:18 | Сообщение # 256
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:

Вот скрин состояния посылки с кольцами. Лежала на таможне почти три недели
Прикрепления: 0095574.jpg(40Kb)

БорисычДата: Среда, 01 Май 2013, 10:45 | Сообщение # 257
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ого, круто не знал, что такой сервис по отслеживанию посылок сейчас есть, не удивительно что задержали, мне в 1 раз кольца от Дмитрия дооолго по России шли. Просвечивают таможенники наши похоже всю почту из бывших союзных республик поголовно. wink

ЮстасДата: Пятница, 03 Май 2013, 10:51 | Сообщение # 258
Тот еще типок!
Статус:

Позавчера оказалась в Москве только. Надеюсь завтра-послезавтра будут у нас
Прикрепления: 5186952.jpg(38Kb)

FikratДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 22:22 | Сообщение # 259
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Привет Саня! Что то знаешь про Андрея Никитина Магнитогорск?

ВасиличДата: Понедельник, 06 Май 2013, 13:41 | Сообщение # 260
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Никитин занимается Узбекскими двучубыми выставочными. Если нужно напишу телефоны и почту. С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 06 Май 2013, 16:06 | Сообщение # 261
Тот еще типок!
Статус:
Приветствую! Да, он часто бывает на выставках и ярмарках. У него малоносые узбеки:

1 мин 35 сек
1 мин 46 сек
2 мин 50 сек- 2 мин 58 сек

ЮстасДата: Вторник, 07 Май 2013, 21:55 | Сообщение # 262
Тот еще типок!
Статус:
Извещение еще не пришло, но система оповестила о том, что посылки уже в Челябинске. 

Прикрепления: 2694537.jpg(46Kb)

БорисычДата: Среда, 08 Май 2013, 10:56 | Сообщение # 263
Статус:
Отлично - после майских праздников точно получим кольца!  smile

ЮстасДата: Среда, 08 Май 2013, 16:45 | Сообщение # 264
Тот еще типок!
Статус:
Ага, сегодня не выдали на почте без извещения

БорисычДата: Среда, 08 Май 2013, 23:02 | Сообщение # 265
Статус:
Цитата (Юстас)
Ага, сегодня не выдали на почте без извещения
Знакомая история, как то раз посылку с Камчатки с красной икрой и рыбой копчёной неделю мариновали на почте, часть икры мне пришлось выбросить...

ЮстасДата: Четверг, 09 Май 2013, 04:27 | Сообщение # 266
Тот еще типок!
Статус:
Вчера проверял птенцов и яйца у голубей. У сиреневой и лимонного почтовых, как я думал, росли родной сиреневый и белый подложенный птенцы. Оказалось, растут оба родных (изначально в гнезде было три яйца- два родных и чужое). Каково было мое удивление, когда я увидел их окрас: лимонный и цементальный. Это было приятным сюрпризом! Придется так и оставить пару, пусть плодят пепельных с лимонными. Должны еще и сиреневые попадаться.

ЮстасДата: Понедельник, 13 Май 2013, 11:25 | Сообщение # 267
Тот еще типок!
Статус:
Вчера Миха из Златоуста привез мне желтогривого голубя, под такую же голубку. Спасибо огромное от меня и голубки. 

Вчера проверял птенцов у почтарей (белых). Один из них растет с темными пятнами по телу ( хвост, грива и крылья). Вот же счастье прилетело! И чего с ним делать? Второй птенец нормальный. Вот и напрашивается вопрос: кто из пары несет в себе этот ген? И что делать? Распаривать? Придется голубю дать другую голубку и подкатить яйца кому-нибудь, чтобы время зря не терять. Потом снова посадить на кладку и дать вывести самим

ВасиличДата: Понедельник, 13 Май 2013, 15:35 | Сообщение # 268
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день Саша. Если сиреневый мой то не удивляйся. Там изначально лет десять назад забиты масти синий с жёлтым а все последующие годы шли разные вариации. Если они тебе дадут лимонных, сиреневых, жёлтых, красных, чеканных жёлтых красных,пепельных,цементальных и бусых это нормально. Если и сизый или синий чеканный то это тоже в крови есть. Я никогда с почтарями на масть не заморачивался-если голова есть то чего же ещё желать от этой птицы. Что по белым то то что я брал шло без брака много лет то есть чисто белые. Возможно голубку по молодости кто то натоптал и она теперь может пробрасывать этого первого своего голубя. Я в это раньше не верил но оказывается учёные это доказали да и я убедился в этом уже не раз. То есть первый самец у голубки(и вообще у всех видов на земле нас не исключая) оставляет свой генетический код и много лет после этого голубка может давать детей в него. Трудно поверить но факт доказанный. Вот и думаю не зря же старые голубеводы не держали разные породы в одной голубятне а молодняк вообще берегли от случайных паровок.
С уважением.

ЮстасДата: Вторник, 14 Май 2013, 03:13 | Сообщение # 269
Тот еще типок!
Статус:
Доброго времени суток, Василич! Нет, сиреневый не Ваш. Там голубка получается сиреневая (Макса), а голубь лимонный. Вот птенцы и удались на славу!

По белым- Ваша голубка и покупной голубь. Я думаю, наверно голубя и продали по этой причине. Еще проверю и уберу тогда его. Вести отбраковку по птенцам, выкидывая через одного не по душе. Да и кормить ораву (особенно почтовых) неохота. 

По поводу первого самца. Я тоже где-то читал. Эксперимент проводили на курах. Поначалу я очень сомневался, но периодически встречал подобную информацию в различных статьях, не связанных друг с другом. 

Перед работой переложил птенцов от красной узбечки (пара дней им) почтарям, которые должны вот-вот были вывести (сидели на болтунах). А самОй узбечке подложил более старшего птенца белых бакинцев. Пусть на второе молочко попадет мелкий. Заодно бакинцев посажу снова на яйца. Хочется хотя бы четырех птенцов получить до осенних холодов. 

Вообще у меня в планах получить по птенцам:

белые бакинцы: 4 птенца

чили: 4 птенца

пермские: 12 птенцов

4 пары узбеков: по паре птенцов отличного качества. В двух парах я уверен. В двух-не очень

белые почтовые: 18-20 птенцов

лимонный и сиреневая почтовые: как можно больше лимонных и цементальных, немного сиреневых

сизые и крапчатые почтовые: штук шесть, не больше

ну, и дикари мои родные: двух-трех птенцов постараюсь, если их родители успеют настрогать в перерыва между кормлением породистых

ЮстасДата: Пятница, 17 Май 2013, 21:45 | Сообщение # 270
Тот еще типок!
Статус:
У пермяков оказалось в гнезде три яйца. Вчера вылупился первый птенец, сегодня второй, завтра будет третий. Первого положил сиреневому и лимонной почтовым. У них растут пара крапчатых птенцов с опережением на два дня. Дикаренок сидит отдельно. На момент кормления подсаживаю к кормящим голубям поочередно. Потом убираю, так как начинают обижать. Желтая узбечка в паре с гульбадамом снесла первое яйцо. Параллельно снеслись дикари. Потом поменяю местами. На днях должны снестись две пары белых почтовых и пара белых бакинцев. Ждем-с. После выходных попробую погонять молодежь, которая пару недель как ждет своей очереди.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Юстаса (Дикари, почтовые, пермские и узбеки)
Страница 18 из 28«1216171819202728»
Поиск: