+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Александра (Купцовские и типплеры)
Голубятня Александра
БорисычДата: Суббота, 11 Сен 2010, 15:57 | Сообщение # 16
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Quote (тайга)
Монахи есть и сейчас но у людей что их держат брать опасно ,одна болезнь переходит в другую ,а меры не принимаются

Так с любыми купленными на базаре можно эпидемию занести, карантин на месяц потом только в стадо запускать, ак ак иначе?

ЮстасДата: Суббота, 11 Сен 2010, 17:29 | Сообщение # 17
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (тайга)
Просто куры не покатят ,а представители бойных пород (основная масса Тайгинских голубей)агрессивные как собаки.

Нет, бойных точно не надо. Их даже перестали как кормилок использовать. Южные породы вообще очень темпераментные, я бы сказал. У меня сейчас есть белый (с пятнами) дикарик, которые пока выполняет роль дроппера. Он так же не садится на провода, но при этом может летать кругами с породистыми. Он прилетел ко мне пискунком и так и остался. Когда начинаю кормить, он по-дикариному летит жрать. Это сигнал для остальных. По большому счету (пока не пробовал) можно кидать на осадку его. Как только он сядет на вольер, дать корм. Он бегает, машет крыльями, словно его год не кормили. Возможно сядут. Попробую на днях. Ну а так, я придерживаюсь уральского монаха. Даже больше чем павлина. Не каждый павлин полетит над березами. Не то что не сможет, не захочет.
Quote (Борисыч)
Так с любыми купленными на базаре можно эпидемию занести, карантин на месяц потом только в стадо запускать, ак ак иначе?

Это точно!

тайгаДата: Суббота, 11 Сен 2010, 17:58 | Сообщение # 18
Пользователь
Награды: 2
Статус:
Попробуеш,все не так просто.Дроппера сажают в голубятню только во время кормления ,как покормили убирают остатки корма ,а вместе с ним и дроппера .Как только голуби увидят дроппера сразу спешат к нему ,для них он сигнал к кормлению.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Александра (Купцовские и типплеры)
Страница 2 из 2«12
Поиск: