+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Александра (Купцовские и типплеры)
Голубятня Александра
тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 09:59 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 2
Статус:
Черный типплер линии Шинари

Добавлено (09 Сен 2010, 09:30)
---------------------------------------------
Молодой купец

Добавлено (09 Сен 2010, 09:35)
Купцовская голубка

Добавлено (09 Сен 2010, 09:43)
Типплер линии Шенон от Михаила Куренова

Добавлено (09 Сен 2010, 09:46)
Молодой купец

Добавлено (09 Сен 2010, 09:50)
Голубь который болеет мокрый,потому что кормит пискунов

Добавлено (09 Сен 2010, 09:54)
Красный типплер из Казани от Павлова

Добавлено (09 Сен 2010, 09:59)
Молодой Шинари будущий чемпион

Сообщение отредактировал тайга - Четверг, 09 Сен 2010, 09:34

ЮстасДата: Четверг, 09 Сен 2010, 10:15 | Сообщение # 2
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Интересные окрасы купцов. Есть и светлые (красноватые), и темные (сизо-бурые)
Они по двум линиям идут?

тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 11:06 | Сообщение # 3
Пользователь
Статус:

Добавлено (09 Сен 2010, 10:59)

Добавлено (09 Сен 2010, 11:02)

Добавлено (09 Сен 2010, 11:06)

Андрей1974Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 12:18 | Сообщение # 4
Пользователь
Награды: 1
Статус:
Приятно посмотреть! А как успехи по лёту?

тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 22:47 | Сообщение # 5
Пользователь
Статус:
Линии типплеров идут по фамилиям заводчиков достигших успехов и славы на соревнованиях. типплеры бывают самых разных окрасов ,но по окрасу их не парят ,можно парить красного с сизаркой если они оба показывают хороший результат и схожи по полету .Есть типплеры носатые среднеклювые ,и совсем малоносые .Есть шоутипплеры ,но они такие же типплеры ,как немецкие выстовочные ,почтари.Разнообразие появилось из за того что привезенные из Индии (бывшие Английские калонии)индийские королевские голуби хоть и обладали феноменальным летом ,но терялись пачками .Уже тогда начали проводиться соревнования ,и голубятники чтобы добавить своим летунам мозгов парили их со своими вплоть до почтарей ,каждый голубятник колдовал сам по себе сохраняя свои секреты при себе.Шли споры кого называть типплером хотели сделать рамки стандартов,но для типплера его нет и быть не может главное продолжительный полет.Линии ведутся методом имбридинга и редко пересекаются.Полет у типплеров тоже различается все зависит от пропорцыи крыла но все типплеры когда устанут начинают плыть ,тоесть переходят на экономный режим полёта зависая на месте как наши бабочки.Короче эта тема для диссертацыи.

Добавлено (09 Сен 2010, 22:47)
Купцы у меня практически одной линии ,кроме меня у нас их никто не держит меняться нескем.Изночально я привёз из Челябинска тёмного черноголового голубя и красноголовую голубку.В выводках были и те и другие ,при дальнейшем имбридинге я стал замечать что красноголовые летят слабее и всех раздал.Сейчас выводятся черноголовые ,красноголовые проскакивают редко.Еще интересный момент при глубоком имбридинге все особи начинают походить друг на друга как две капли воды ,а у меня наоборот такое разнообразие окрасов.Три года назад привозил купцов разбавить кровь ,брал с базара у кого не знаю но птица стоящая.Летят в среднем 2 часа но никак не меньше часа ,два три раза за лето выстреливают по 4 -5 часов.Полёт почему то очень плотной стаей крылом к крылу и на очень большой высоте бывает в бинокль не увидиш.

тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 22:47 | Сообщение # 6
Пользователь
Статус:
Ребята, мне нужен ваш совет как знатоков и ценителей декаративной птицы .Мне нужны голуби (под дропперов) обладающие живым темпераментом ,светлого или белого окраса ,не агрессивные ,доверчивые приучаемые к рукам .какие породы вы можете посоветывать.

ЮстасДата: Четверг, 09 Сен 2010, 22:47 | Сообщение # 7
Тот еще типок!
Статус:
тайга, я только павлинов могу посоветовать. Желательно садовых

БорисычДата: Пятница, 10 Сен 2010, 15:17 | Сообщение # 8
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
А чайки плёкие или крестовые монахи для этой роли не подойдут? Это же гонные породы с непродолжительным и относительно низким полётом.

тайгаДата: Пятница, 10 Сен 2010, 15:39 | Сообщение # 9
Пользователь
Статус:
Я не держал павлинов но помоему им будет не хватать темперамента ,пока шеями натрясутся ,а дроппер реагировать должен неземедлительно .У чаек очень быстрый полет ,при посадке типплеры будут явно нервничать когда между ними чайки будут носиться,а вот монахи это вариант ,только я не знаю как они агрессивные или нет ,их надо будет во время кормления садить к молодым типплерам ,и если монахи начнут драться типплерята будут их воспринимать как агрессоров,а не сигнал к кормлению.

БорисычДата: Пятница, 10 Сен 2010, 16:07 | Сообщение # 10
Статус:
Мой товарищ держал крестовых монахов, птица скорее декоративная, чем лётная, уровень агрессии у них не выше чем у других пород, к тому же в полёте они очень заметны благодаря своему рисунку. Пытаюсь вспомнить скорость их полёта, но не могу, они к гонным породам относятся, наверное тоже быстро летать будут.

ЮстасДата: Пятница, 10 Сен 2010, 16:34 | Сообщение # 11
Тот еще типок!
Статус:
Антон, ты напомнил мне! Самым лучшим осадчиком является кто? Уральский монах. Уже не раз слышал и сам успел поэкспериментировать.
А по поводу павлинов. Так именно по этому садовые, что они шеями почти не трясут. Их же в цирке и показывают- не до верчения головами и тряски шеями wink

БорисычДата: Пятница, 10 Сен 2010, 17:42 | Сообщение # 12
Статус:
Точно, Саня! Полёт у них медленный.

тайгаДата: Пятница, 10 Сен 2010, 19:30 | Сообщение # 13
Пользователь
Статус:
Есть люди которые используют даже засиженых николаевских,представляю как он спит на чюжой антене ,а типплеровод под ней бегает пытаясь его подозвать.В Англии есть специальные породы оптимально для этого подходящие их называют хозяйственые голуби .Раньше у нас были уральские монахи полёт у них был подходящий ,а завидев чужака сразу срывался с голубятни догоняли его и заворачивали на свою голубятню.Монахи есть и сейчас но у людей что их держат брать опасно ,одна болезнь переходит в другую ,а меры не принимаются ,тупо едут на базар и закупают очередную партию смертников.

AlekseiДата: Суббота, 11 Сен 2010, 00:13 | Сообщение # 14
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Quote (тайга)
используют даже засиженых

Кингов надо выпускать, таких кур издалека заметно. И летают еле как. happy

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

тайгаДата: Суббота, 11 Сен 2010, 04:35 | Сообщение # 15
Пользователь
Статус:
Дроппер может и летать ,все зависит от распожения голубятни ,у меня как раз такой случай ,с одной стороны обзор хороший с другой обзор на глухо закрыт плотно растущими соседскими березами ,поэтому мои дроперы должны летать на уровне берёз чтоб видно было с любой стороны.Просто куры не покатят ,а представители бойных пород (основная масса Тайгинских голубей)агрессивные как собаки.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Александра (Купцовские и типплеры)
Страница 1 из 212»
Поиск: