+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Борисыч 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Голуби » чужаки
чужаки
ЮстасДата: Среда, 05 Май 2010, 17:06 | Сообщение # 1
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
создам эту тему для тех, кто периодически имеет дело с чужаками.

ЮстасДата: Среда, 05 Май 2010, 17:10 | Сообщение # 2
Тот еще типок!
Статус:
собственно сам и начну. недавно поймал голубя. думал, бакинец. оказался, если не ошибаюсь, шадринский. так ли это?

Прикрепления: 2293337.jpg(617Kb) · 6891021.jpg(623Kb) · 8909783.jpg(583Kb)

MihaДата: Четверг, 06 Май 2010, 08:28 | Сообщение # 3
Эксперт по статным
Награды: 3
Статус:
Саша привет, у него кажется хвост широкий, наверно метис какой то.

ЮстасДата: Пятница, 07 Май 2010, 22:03 | Сообщение # 4
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Miha)
Саша привет, у него кажется хвост широкий, наверно метис какой то.

Miha,
действительно, хвост относительно широкий. Вчера поймали мне двух "свадебников": уральского монаха и белого гладкого бакинца. они два года назад были выпущены у нас в отеле и так и остались жить на соседнем коттедже. люди их подкармливали, они и рады оставаться на территории. короче, завтра фото. бакинец, говорят, с зависной игрой.

DEDДата: Пятница, 07 Май 2010, 22:38 | Сообщение # 5
В ссылке
Награды: 4
Статус:
Юстас эт конечно твое дело...но зачем они тебе? таких каратинь не карантинь они разносчики всех самых тяжелых заболеваний их иммунитет устоял (пока) а в Голубятне они тебе всех "наградят" а эт не дело в день по "жмурику" выносить! тогда жить тошно....я осенью самых элитных почтарей с любой точки Европы пачками могу загонять были Голандцы,Испанцы,Поляки,Белгийцы,Французы не говоря о местных но мне такого добра не надо (вот если-б Уралец biggrin заблудился что здесь маловероятно) а так все подряд собирать вместе с их Болячками у меня на это смелости не хватит...признаюсь поймал один раз у нас в городе Дутыша Чернобокого пацанам своим показать но они его невниманием "забраковали" голоногий простой и бегает быстрей чем летает....избавился....

ЮстасДата: Суббота, 08 Май 2010, 09:44 | Сообщение # 6
Тот еще типок!
Статус:
DED,
их как-то пытались отнести в стаю дикарей, но они улетели на прошлое место. за пару лет, думаю, сдохли бы, если б были больными. а на данный момент мои имеют иммунитет после зимней эпидемии такой, что я боюсь за всех дикарей вокруг )))

AlekseiДата: Суббота, 08 Май 2010, 14:30 | Сообщение # 7
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Юстас, а фото обещанное где?
Может за пискунами от них, приедим в очередь ставать.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

ЮстасДата: Суббота, 08 Май 2010, 15:49 | Сообщение # 8
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Aleksei)
Юстас, а фото обещанное где?

Aleksei,
фото сегодня сделаю

Quote (Aleksei)
Может за пискунами от них, приедим в очередь ставать.

а для этого нужна голубка. Кстати, нет монашки на прокат? wink
Прикрепления: 8119599.jpg(32Kb) · 4678059.jpg(38Kb)

AlekseiДата: Суббота, 08 Май 2010, 20:47 | Сообщение # 9
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Quote (Юстас)
Кстати, нет монашки на прокат

Не а сам с проблемами, молодежь не несется леняет! Кто его знает что дальше будет, но все равно все по парам.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

DEDДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 01:58 | Сообщение # 10
В ссылке
Статус:
Quote (Юстас)
что я боюсь за всех дикарей вокруг )))

да ты за матерых дикарей не бойся они если их Сальмиками или чем похлещще специально напичкать врятли "ухом поведут" а будут Блестящие,Чистенькие да Жирненькие и плодить будут как тараканы....а вот Голубю чистых кровей непоздоровится ТАК что .......лутше ни шутить! а то заидеш в один прекрасный день в будку а они все в угол забились и дружно "шейками вертят" бактериальный климат голубятни нельзя нарушать тем более помоечниками! многие думают что оставив выживших Эпидемии избавляешся от болезни но она вылезет при первой возможности Линька,Сырая Холодная Погода,Плохое содержание или хуже-всего на фоне другого Заболевания.....и.т.д. Ресистентный Голубь в какойто мере опасен так как заразен для остальных его или тщательно пролечить (что не всегда возможно) или голову снять надо! но можно с этим и жить но это не для слабонервных "строить Дом и знать что в скором Крыша на тебя спящего и рухнет" тут надо оборону держать в виде Таблеток кстати многие хозяиства в Европе так и держатся......

ЮстасДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 22:03 | Сообщение # 11
Тот еще типок!
Статус:
Quote (DED)
тем более помоечниками!

DED,
этот район не то что помоечным, даже обычным вряд ли назовешь. Элитные коттеджи и отели премиум-класса. находится за городом. а этих голубей подкармливали жители одного из коттеджей. равно как если бы голуби домашними были. а с помойки я не собираю дикарей

DEDДата: Среда, 12 Май 2010, 22:51 | Сообщение # 12
В ссылке
Статус:
так ты до Эпидемии как ты говориш "уличных" в Голубятню пускал? если да то 99% это тебе подарок от них cool

ЮстасДата: Четверг, 13 Май 2010, 16:04 | Сообщение # 13
Тот еще типок!
Статус:
Quote (DED)
так ты до Эпидемии как ты говориш "уличных" в Голубятню пускал? если да то 99% это тебе подарок от них

DED,
нет, они были за месяца два - три у меня в голубятне. и то потому что залетали поесть. мы с Борисычем с ними быстро справлялись

DEDДата: Пятница, 14 Май 2010, 01:09 | Сообщение # 14
В ссылке
Статус:
Юстас я конечно не настаиваю но разницы между Дикарями и Породистыми ужившимися с ними разницы нет.... и те и другие 100%-ный рассадник заразы но Рисковать или нет тут каждый сам решит!

ЮстасДата: Пятница, 14 Май 2010, 15:31 | Сообщение # 15
Тот еще типок!
Статус:
я думаю, туда же можно отнести голубей, купленных на рынке, голубей, голубятни которых расположены возле мусорок и приобретенных у незнакомых людей. а так, конечно, дело каждого

Голуби Урала » Птичий Рынок » Голуби » чужаки
Страница 1 из 512345»
Поиск: