+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 1 из 11
Модератор форума: Борисыч 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Голуби » Уральская????
Уральская????
диманДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 22:09 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Вечер добрый подскажите это Уральская чайка?? и какого качества. Хочу ей голубка в пару найти может есть у кого????

Добавлено (08 Апр 2012, 22:09)
---------------------------------------------

ВасиличДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 10:20 | Сообщение # 2
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.
Quote (диман)
Хочу ей голубка в пару найти может есть у кого????

Лучше не надо.Это метис непойми кого с кем.Ни какого отношения к чайкам не имеет. С уважением.

диманДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 12:43 | Сообщение # 3
Пользователь
Статус:
Василич, таких пара была расцветка одинаковая только чвет был коричневый, поэтому и решил что к чайкам относятся, значит в расход ее

ВасиличДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 21:04 | Сообщение # 4
Статус:
Добрый вечер.Ну зачем же сразу в расход.Пусть кормилкой поработает или на развод отдайте-если конечно есть рядом начинающие.С уважением.

диманДата: Вторник, 10 Апр 2012, 06:30 | Сообщение # 5
Пользователь
Статус:
Василич, я это и имел ввиду, выразился не верно

РусланДата: Среда, 11 Апр 2012, 10:16 | Сообщение # 6
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Я думаю с таким клювом к чайкам нельзя относить. Скорее всего выщепилась от среднеклювых или длинноклювых узбекских бойных. Нужно проверить, погонять. Если кувыркается или хотя бы на хвост приседает то это вихрастый бойный голубь.
У меня в 2010 году пара гладкоголовых узбеков дала вихрастого голубёнка. У кого-то вихрастые двухчубые были. Где-то на сайтах по узбекским есть вихрастые экземпляры. Некоторые любители в Средней Азии и в Казахстане разводят вихрастых бойных как отдельную породу.

РусланДата: Среда, 11 Апр 2012, 10:21 | Сообщение # 7
Хищный Эксперт!
Статус:
Диман:
значит в расход ее

Убивать птицу не нужно. Если не нужна то отдай её мне. Я найду этому голубю или голубке пару. Буду 15 апреля на ярмарке в Челябинске.

диманДата: Среда, 11 Апр 2012, 17:44 | Сообщение # 8
Пользователь
Статус:
Руслан, убивать я ее не собирался, выразился неверно, просто не буду отдельно отсаживать, а буду гонять вместе со всеми летает около получаса не кувыркается на хвост не падает, если опять найду такогоже ей голубка то спарю

ВасиличДата: Среда, 11 Апр 2012, 21:47 | Сообщение # 9
Статус:
Добрый вечер.Я написал метис непонятно кого с кем чтоб не строить догадки.Но раз завели разговор то скажу что вижу по этой птице.Это метис Челябинского Чернокрылого или Пёстрого с Китайской чайкой белой или белым Вихрастым Челябинским.Бойными здесь и не пахнет.А то что гдето разводят вихрастых бойных так это развод чистой воды.Набили в одном флаконе Узбекских двучубых,Чаек,Манжетных -тоесть все прибамбасы декоративные к одному голубю и выдают за вихрастых бойных.Выставляли таких красавцев в инете правда надо отдать должное не причисляли их к бойным.Да чистая декорация да очень красивые голуби да голубевод имеет талант к этому.Не каждому это дано.Но и не думали разводить любителей бойных.А теперь похоже нашлись умные спецы по выкачиванию бабок.Я тут на днях у своего друга увидел в голубятне Кудрявых голубей.Ничего бы особенного но-но белый красноплёкий в лапках чубатый.Вы таких кудрявых знаете?Я не встречал.Тоже метисы белого кудрявого и красноплёкого краснодарского но надо отдать должное не первое поколение-уже отобраны но не факт что закреплены.Привезли ему для продажи-проверка рынка что называется-будет интерес или нет.Цены не хилые.Почему бы их не назвать Кудрявые бойные.Психоз то ведь массовый.Назови бойным и любой дикарь со свистом уйдёт а уж такие красавцы и за хорошие бабки.К сожалению такая действительность.Мне искренне жаль своих соседей.Их каждый год разводят на какую то новую бойную породу на которую без содрогания смотреть нельзя.Которую они благополучно хоронят или в лучшем случае проганивают(а что удивлятся везут с юга с заразой да ещё и вольерную-там давно уже только на продажу бьют).Вот и сейчас метисы шекатых с цветнохвостыми бакинцами новая порода.Надоели уже-закрываю летки чтоб не лезли так на крыше ночуют.Уже телефон не умолкает-своих ищут.И так каждый год.
Не ведитесь на сказки.Хотите приобрести птицу чтоб радовала пообщайтесь с опытными голубеводами.Подружитесь с ними покажите что вы всерьёз чем то интересуетесь и Вам всегда помогут и подскажут. С уважением.

диманДата: Среда, 11 Апр 2012, 22:22 | Сообщение # 10
Пользователь
Статус:
Василич, эту голубку никому продавать не собираюсь, когда брал эту пару никото не говорил что уральские либо бойные, к человеку пара тоже попала из-за того что красивые, мне их отдал с горя потому что всех нелетных (статные, павлины)кошки вытаскали, предположил про чайку сам поэтому у Вас и спросил поэтому дискуссии по поводу данной птици давайте закроем, с уважением.

ВасиличДата: Четверг, 12 Апр 2012, 09:28 | Сообщение # 11
Статус:
Добрый день.Вот и правильно.Главное чтоб птица к душе была а остальное не имеет значения. С уважением.

диманДата: Четверг, 12 Апр 2012, 09:31 | Сообщение # 12
Пользователь
Статус:
Дыбрый день. Друг друга поняли. Удачи

РусланДата: Пятница, 13 Апр 2012, 20:03 | Сообщение # 13
Хищный Эксперт!
Статус:
Я тут на днях у своего друга увидел в голубятне Кудрявых голубей.Ничего бы особенного но-но белый красноплёкий в лапках чубатый.Вы таких кудрявых знаете?Я не встречал.

Примерно 20% кудрявых чубатые. Иногда гладкоголовые дают чубатых. У меня правда не было чубатых, а вот у знакомого из под одной пары кудрявых каждый год выскакивают один-два чубатых.
Я раньше думал что свердловские высоколётные всегда гладкоголовые и голоногие. Когда поселился в Екатеринбурге то с удивлением узнал что могут быть и чубатые и с небольшими космами (1-3 см). Такое даже в стандарте прописано.
По кудрявым надо смотреть стандарт породы.

ВасиличДата: Пятница, 13 Апр 2012, 21:24 | Сообщение # 14
Статус:
Добрый вечер .Человек же закрыл эту тему.Что ещё обсуждать?С уважением.

Голуби Урала » Птичий Рынок » Голуби » Уральская????
Страница 1 из 11
Поиск: