+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Борисыч, Руслан 
Голуби Урала » Общение » Клуб Голубеводов » Голубедром. Сохранение редких и исчезающих пород голубей. (Обсуждение вопроса о создании питоника)
Голубедром. Сохранение редких и исчезающих пород голубей.
РусланДата: Четверг, 18 Июн 2015, 15:06 | Сообщение # 16
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Как строительство идет?
Пока никак. Все заняты своими делами.

VADIMДата: Суббота, 20 Июн 2015, 23:13 | Сообщение # 17
специалист по кепистым голубям
Награды: 1
Статус:
Печально!!! лето и время уходит руслан!?)

РусланДата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 21:20 | Сообщение # 18
Хищный Эксперт!
Статус:
Есть участок в удобном месте, вагончик давно стоит. В начале лета попробуем поставить две будки и заселить голубями. Нет спонсоров. Я составил план строительства питомника на тысячу голубей, но пока всё уперлось в отсутствие денег.

VADIMДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 12:07 | Сообщение # 19
Статус:
Давно пора бы уже Руслан начинать стройку!!!

РусланДата: Понедельник, 16 Май 2016, 22:39 | Сообщение # 20
Хищный Эксперт!
Статус:
Вадим, вагончик стоит, электричество проведено, недавно поставили две будки. Нужны спонсоры. В первую очередь нужен забор по периметру участка. Ещё нужно вызывать геодезистов чтобы они сделали съёмку и обозначили границы участка. Нужно строить голубятни, вольеры и т.д. На всё это нужны деньги.
Я сделал расчеты по расходам и вышло что на строиматериалы и работу по ценам января 2016  на строительство 50 голубятен питомника необходимо 4,25 млн рублей. В эту сумму не вошла стоимость забора и работа геодезистов.
Если кто-нибудь в Екатеринбурге или поблизости может бесплатно отдать свою железную будку под голубятню для нашего голубедрома - будем благодарны.

Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 16 Май 2016, 22:40

VADIMДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 19:01 | Сообщение # 21
Статус:
Ну и сегодняшний отчет по работе на голубедроме!

VADIMДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 19:33 | Сообщение # 22
Статус:
решено быо зделать пересетник и демонтаж из нутри всего в привезенной голубятни!

Прикрепления: 0108634.jpg(361Kb) · 4610350.jpg(361Kb) · 5525691.jpg(352Kb) · 3408223.jpg(348Kb) · 6541570.jpg(332Kb) · 4684340.jpg(440Kb) · 2819558.jpg(504Kb) · 3975837.jpg(290Kb) · 1201856.jpg(459Kb)

РусланДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 20:59 | Сообщение # 23
Хищный Эксперт!
Статус:
Вчера ребята отлично потрудились на голубедроме. Я сам был целый день на работе и мне рассказали по телефону. Симонов Сергей Викторович очень хвалил Вадима Бажукова за умение владеть инструментом и строительные навыки.
Теперь осталось настелить полы в голубятнях. По поводу пола вчера долго обсуждали с Вилем Гатауллиным по телефону. Пока не хватает средств и рабочих рук. Нужны спонсоры и волонтёры.
Мне один человек обещал через месяц-полтора, когда племенной сезон закончится обещал отдать двухэтажную железную голубятню 2,5х3 метра. Сейчас думаю как отвезти эту голубятню на голубедром.

РусланДата: Понедельник, 11 Сен 2017, 20:55 | Сообщение # 24
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата Руслан ()
Мне один человек обещал через месяц-полтора, когда племенной сезон закончится обещал отдать двухэтажную железную голубятню 2,5х3 метра. Сейчас думаю как отвезти эту голубятню на голубедром.
Клуб голубеводов Свердловской области объявляет благодарность голубеводу Сергею Форленко.  С. Форленко подарил нашему клубу свою голубятню. Себе он построил голубятню из кирпича и блоков, а железную отдал на голубедром. Голубятня очень хорошая, сварная из металла, даже пол металлический. Внутри обшита деревом.
Вчера занимались перевозкой этой голубятни.  Я вызвал манипулятор. Помогать приехал любитель купцовских голубей Виль Гатауллин. Голубятня двухэтажная. Каждый этаж состоит из железной будки длиной 3,4, шириной 2,7 и высотой 1,9 метров. Ширина не вписывалась в габариты. Пришлось каждую будку класть на спину и так грузить. В итоге ширина стала 1,9, а высота 2,7 метров. Каждый этаж вывозили отдельно. То есть сделали два рейса.
 Когда я искал манипулятор по Интернету то выяснилось что вывезти одновременно две будки может только большой манипулятор, но все манипуляторы оказались с высоким кузовом и голубятня в кузове по высоте могла не вписаться в габариты. С низким кузовом нашел только маленький манипулятор и поэтому возили каждый этаж отдельно. Вчера мы начали подготовку голубятни к перевозке примерно в 14 часов и закончили разгрузку на голубедроме только в 22 часа ночи. Потом я отвез домой Виля и добрался до своего дома только после 23 часов.
Я сделал одно небольшое видео в самом начале, но затем я про фотоаппарат забыл поскольку мы все сильно были заняты этой работой.

РусланДата: Понедельник, 11 Сен 2017, 21:02 | Сообщение # 25
Хищный Эксперт!
Статус:
У нас на голубедроме сейчас три голубятни. На двух первых голубятнях нужно закончить ремонт. Планируем в следующем году поселить молодежь купцовских голубей. Симонов С. и Гатауллин В. хотят в 2018 году отдать на голубедром купцовских голубят. ИГ Старков предлагал нам птенцов пермских гривунов, но пока решили не заниматься стайной птицей. Будем на голубедроме держать только купцов и свердловских высоколётных с одиночным полетом. Гривуны летают стаей и могут испортить купцов. То есть могут "научить" сбиваться в стаю. А если два-три купца полетели вместе то это уже брак.

РусланДата: Среда, 13 Сен 2017, 13:11 | Сообщение # 26
Хищный Эксперт!
Статус:
В субботу, 16.09.2017 запланированы работы по установке новой голубятни на стационарное место. Вызываем манипулятор, сейчас ищем сварщика. Поедет Симонов Серг.ей Викторович. Из Сысерти один голубевод обещал приехать помощь. Виль Гатаулин и Владимир Долговязов готовы приехать если выкроют время. Меня в субботу не будет, я на работе.
Куда-то Вадим Бажуков пропал. Он недоступен ни по одному номеру телефона. Вадим бы здорово бы мог нам помочь.

Голуби Урала » Общение » Клуб Голубеводов » Голубедром. Сохранение редких и исчезающих пород голубей. (Обсуждение вопроса о создании питоника)
Страница 2 из 2«12
Поиск: