+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Василич 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Разведение » Подбор Пар (Подготовка к племенному сезону)
Подбор Пар
Vip1970Дата: Среда, 26 Фев 2014, 22:43 | Сообщение # 61
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Приветствую, у меня часть голубей спарились ещё осенью как было им удобней, имеются и старые пары, которые надо разбить/перепарить. Как можно это сделать в общей голубятне?, (второго помещения для отсадки нет). таскать домой по одной паре , чтобы отделить можно конечно......, но мне надо перепарить пар 6-7, я как раз к концу лета управлюсь.
Если каждую пару закрыть в гнезде- сколько времени надо подержать, чтобы обратно "по любви" не разбежались? надо ли сразу садить голубя и голубку вместе, или лучше день-другой подержать в разных гнёздах?

ЮстасДата: Четверг, 27 Фев 2014, 12:49 | Сообщение # 62
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Vip1970, приветствую! В прошлые годы я закрывал самцов в гнездах, а голубок оставлял в общем помещении. Через неделю подсаживал к ним голубок, как мне надо. Правда, день уходил на то, чтобы проследить за очень ярыми самцами. Дабы не покалечили

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 27 Фев 2014, 19:23 | Сообщение # 63
Селекционер
Статус:
Vip1970 Когда у меня была одна голубятня  1.70-2.50   дверь посредине   я натягивал салафановую пленку (разделял будку на 2 части) , потом с неделю выгонял по паре чтобы топтались и рассаживал обратно. Через неделю убирал салафан и смотрел чтобы кого перепаривал не соединялись, если соединялись закрывал в гнездо с нужной голубкой(ем) смотрел кто активней идет к старому того и отсаживал

Vip1970Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 23:11 | Сообщение # 64
Пользователь
Статус:
Приветствую, подскажите как можно простимулировать молодую самку для спаривания? Голубь уже в возрасте и готов к спарке, а она прошлогодняя сидит и не реагирует. Соответственно голубь начинает искать себе другую партнёршу, и это противоречит моим планам. Держать голубя долго в заперти(клетке) мне не хочется. т.к. он обленится и не будет летать

ЮстасДата: Суббота, 01 Мар 2014, 03:01 | Сообщение # 65
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Vip1970, а сколько ей? Простимулировать-то можно, только нужно ли это сейчас? Она может загубить свою половую систему, например. Или стать плохой кормилкой.

Vip1970Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 13:29 | Сообщение # 66
Пользователь
Статус:
Александр,  добрый день. Она вывелась в июле прошлого года.

Vip1970Дата: Среда, 05 Мар 2014, 22:59 | Сообщение # 67
Пользователь
Статус:
Приветствую сотоварищи, у меня опять возникла ситуация требующая стороннего совета: посадил в клетку самца и самку, при этом самец как минимум 2012 года вывода, т.к. он у меня в прошлом году выводил птенцов сам, голубка прошлогодняя. Но при совместной посадке голубка бьёт голубя, хотя при вольном содержании подсаживается под любого самца, который возле неё заворкует, ну естественно кроме того что с ней в клетке сидел. Голубь не очень активный в клетке, но воле вроде воркует. Подскажите есть ли смысл их пытаться спарить?

РусланДата: Суббота, 15 Мар 2014, 22:57 | Сообщение # 68
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Начал спаривать. Для спаривания использую две металлические клетки и картонную коробку с отверстиями-окошками. В коробке две пары подряд спаровались быстрее чем в клетках. Позвонил знакомому голубеводу и рассказал об этом. Он говорит что у него по результатам многолетних наблюдений тоже в коробках быстрее пары образуются чем в клетках. Интересно почему так?
Цитата
Но при совместной посадке голубка бьёт голубя...

У меня был такой случай. Я тогда их посадил в сарай где не было других птиц и спарились через несколько дней.

Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 15 Мар 2014, 23:01

ВасиличДата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 15:04 | Сообщение # 69
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Цитата Руслан ()
У меня был такой случай. Я тогда их посадил в сарай где не было других птиц и спарились через несколько дней.
Добрый день. Это как раз наилучший способ спаривания. И сидят отдельно и есть место для движения поэтому драк не бывает. С уважением.

Vip1970Дата: Среда, 26 Мар 2014, 23:18 | Сообщение # 70
Пользователь
Статус:
Приветствую, имеются 2 лысых голубя капканов, с голубками такой же масти что-то не получается. Подскажите с какой мастью можно свести, чтобы от полученной молодёжи потом не шарахаться?

ВасиличДата: Четверг, 27 Мар 2014, 09:28 | Сообщение # 71
Статус:
Цитата Vip1970 ()
имеются 2 лысых голубя капканов, с голубками такой же масти что-то не получается.
Добрый день. Можно Чинны, Соч, Гульбадам. Они с "одной оперы".Вот таблица паровок узбекской птицы.
С уважением.
Прикрепления: 5775364.jpg(66Kb)

Vip1970Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 23:10 | Сообщение # 72
Пользователь
Статус:
Благодарю

БорисычДата: Суббота, 29 Мар 2014, 22:44 | Сообщение # 73
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Цитата Борисыч
Ок-соч же пример удачного скрещивания вольерного гульбадама и старопородной двухчубой жучки. Удачного в том плане, что в нём победила "лётная кровь", но вот где ему теперь найти хотя бы чубатую подобную узбечку - вопрос, надеюсь всё же взять её у Фикрата.

Ок-сочу я подобрал чёрную чубатую узбечку,вышедщую из под гладкого жука и чубатой ореховой голубки. В 2013 году они дали мне одну двухчубую(!!!) чисто чёрную жучку с грёбом и отличными лапами, и чубатого голубя кара-соча. Потом ок-соч погиб, его дочку я решил в этом году спарить с чубатым кара-сочем  других кровей, думаю будут давать в основном рябых чубатых.

БорисычДата: Суббота, 29 Мар 2014, 22:48 | Сообщение # 74
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Василич, добрый день!
Спасибо за табличку, вопрос к Вам - почему нежелательно (исходя из таблицы) паровать уды и жуков?

ВасиличДата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 14:04 | Сообщение # 75
Статус:
Паровать то можно но выводят кишмишей(дикариная масть по нашему) хотя могут и жуков дать но матовых или с бурым оттенком. Но у узбеков нет брака по масти на любую есть название.Официально признано  более восьмидесяти разновидностей окраса а всего что то около полутора сотен.Вот поэтому и интересно с ними работать что нет строгих рамок.Такое разнообразие глаз радует и интересно своей не предсказуемостью в каждом выводке.
С уважением.

Голуби Урала » Птичий Рынок » Разведение » Подбор Пар (Подготовка к племенному сезону)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: