+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Василич 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Разведение » Подбор Пар (Подготовка к племенному сезону)
Подбор Пар
БорисычДата: Вторник, 07 Сен 2010, 22:58 | Сообщение # 16
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Quote (тайга)
Для вас не срок ,для меня срок

Если бы я хотел стебануться над Вами по поводу 15 лет, то поставил бы смайлик. 15 лет - это по моему мнению большой срок для голубевода, а за ответы благодарю.

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 07 Сен 2010, 22:59

тайгаДата: Среда, 08 Сен 2010, 20:11 | Сообщение # 17
Пользователь
Награды: 2
Статус:
По поводу жучки и гульдабама .Откуда гульдабам, настоящие отлично бьющие и летные гульдабамы если они не Самарканские или Ташкенские ,чубатые причём чуб свечкой.Это примерно тоже самое как спарить двухчубого с чубатым бакинцем или снегирем ,почти наверняка получится двухчубый,на форуме есть фото ,а теперь парим с голадкой .У нас есть голубятник который раньше держал двухчубых ,а теперь держит бакинцев ,в момент перехода получались метисы .Бакинцы у него уже 10 лет и даже в 10 поколении прокидывают "двухчубых".

БорисычДата: Четверг, 09 Сен 2010, 12:24 | Сообщение # 18
Статус:
Quote (тайга)
По поводу жучки и гульдабама .Откуда гульдабам, настоящие отлично бьющие и летные гульдабамы если они не Самарканские или Ташкенские ,чубатые причём чуб свечкой

Гульбадам имел обычный задний чуб, не острый но и без охвата как у бакинцев. Он был вольерным и путём не летал. Жучка была черноклювая, двухчубая с хорошим передним чубоми отлично летала, правда столбик небольшой выдавала при бое. От них получились два голубя - двухчубый ок соч и черноклювый чубатый гульсар. Обоих Фикрат смолоду гонял и они хорошо летали.
Гульбадам откуда не могу сказать, Фикрат мне его прошлой осенью подарил, когда я только голубей вновь держать начал.

Сообщение отредактировал Борисыч - Четверг, 09 Сен 2010, 12:30

тайгаДата: Четверг, 09 Сен 2010, 23:13 | Сообщение # 19
Пользователь
Статус:
Ладно клюв средний или немного больше среднего Это гульбадам хороших бойных кровей ,если маленький тогда Самаркандец или Ташкарь среди них бойных меньше но есть исключения.Судя по описанию голуби не плохие даже летят ,что у нас редкость в лучшем случае подпрыгнет хлопнет два раза и упадет.Подбири молодым хорошие пары .Держать такую птицу это гоняться сразу за пятью зайцами ,вести окрас,подбирать чубы,выбивать носики,не забывать про лет ,вести отбор по бою.Это забирает из семейного бюджета много денег ,и всё может рухнуть если забъёшь в кровь метисов евразийцев или бухару ,таких метисов сейчас в разы больше чем настоящих староузбекских.Желаю удачи.

БорисычДата: Пятница, 10 Сен 2010, 14:30 | Сообщение # 20
Статус:
Клюв у ок-соча средний, когда он летает в большой стае, то бьёт крайне редко - в основном при посадке, столб как и у матери небольшой, но он есть. Но иногда на него находит вдохновение и он поднимается в одиночку значительно выше встаи - чуть ниже зоны мерцания и там бьёт значительно чаще, по словам Фикрата так летала его мать.Я у Фикрата попросил голубку чисто-чёрную чубатую жучку карталинских кровей, но он пока не планирует её продавать, хочет посмотреть как она летать и бить будет. В принципе я хотел спарить его с красной чубатой голубкой, которую мне Фикрат подарил, но если будут получаться бурые птенцы, то лучше уж жучку ему подобрать - есть большая вероятность, что будут жуков хотя бы половину давать. Бурая и ржавая масть у голубей мне очень не нравится, не могу объяснить почему, к красным хорошо отношусь. Малоносые узбеки и евразийцы вызывают у меня жалость, и держать их я никогда не буду...

Сообщение отредактировал Борисыч - Пятница, 10 Сен 2010, 14:56

БорисычДата: Пятница, 10 Сен 2010, 14:41 | Сообщение # 21
Статус:
Гульбадам погиб в осеннюю эпидемию вертячки, гульсара я тянул две недели во время весенней эпидемии, он жил только потому, что я его насильно кормил, но к моему сожалению мне его не удалось вытащить и он погиб. Жучка погибла у Юстаса во время зимней эпидемии, тяжёлые времена были... sad

Сообщение отредактировал Борисыч - Пятница, 10 Сен 2010, 15:06

тайгаДата: Суббота, 11 Сен 2010, 12:42 | Сообщение # 22
Пользователь
Статус:
Печально ,а голуби подобного уровня у вас еще есть?Я ни разу за всё время не прививал своих голубей, даже когда держал нежных узбеков ,эпидемию пережил только раз, и то по моей вине: ловил с дикарями удышку и не выдержал на карантине.

БорисычДата: Суббота, 11 Сен 2010, 23:49 | Сообщение # 23
Статус:
У меня есть настоящие лётные узбеки , но они все гладкоголовые - одногнёздки малля и сизый поясной, один цементальный поясной. Птица по моим понятиям просто великолепная, очень надеюсь, что маллюшка будет голубкой, она пойгар и будоражит всю стаю просто физически не может сделать круг без боя - летает в основном отдельно и выше стаи. Фикрат отдал мне яйца и маллюшка с синим были выведены и выкормлены бакинцами.

БорисычДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 00:01 | Сообщение # 24
Статус:
Ок-соч
http://i080.radikal.ru/1009/b6/1fab39307b9a.jpg

Сообщение отредактировал Борисыч - Воскресенье, 12 Сен 2010, 00:04

БорисычДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 00:07 | Сообщение # 25
Статус:
Двухчубые капканы - вольерные на все 100 %
http://s003.radikal.ru/i202/1009/18/a1c4ede8d090.jpg

Сообщение отредактировал Борисыч - Воскресенье, 12 Сен 2010, 00:08

тайгаДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 13:41 | Сообщение # 26
Пользователь
Статус:
Птица интересная ,капкан чанов не рассмотреть У них под клювом бородка есть (шишка такая)с бородой староузбекские у нас называются бабаями ,у нас они уже лет 15 как по вольерам ,а раньше были самые лучшие.Гладкие узбеки с маленькими носиками ,круглинькими головками и большими глазами ,да ещё и с боем ,я бы их так и вел,с двухчубыми не бил.Пойгар что за птица,в переводе игровый ,или нет, у вас смотрю конкретных голубей так называют.

ЮстасДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 16:19 | Сообщение # 27
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (тайга)
Пойгар что за птица,в переводе игровый ,или нет, у вас смотрю конкретных голубей так называют.

тайга, да, пойгар- заводила, который может всю стаю заставить играть. А может и сам по себе играть. Вроде как часто не он под стаю подстраивается, а стая- под него. Ему вообще можно без них летать- сам себе хозяин wink

тайгаДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 16:38 | Сообщение # 28
Пользователь
Статус:
Ну понятно ,а то я думал что мы на разных языках общаемся.

БорисычДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 17:17 | Сообщение # 29
Статус:
Тайга - шишек на подбородке нет ни у голубя, ни у голубки, они среднеклювые, помимо красных перьев у голубя и жёлтых у голубки встечаются у обоих отдельные чёрные перья, темная только грудь, всё остальное оперение белое. Голубь с грёбом, но вообще не бьёт, видимо его не гоняли с детства, но я его уважаю он спокойный и в этом году летом срывался и летал за стаей, даже немного поднимался. В этом году они дали мне всего пару птенцов, причём голубь пошёл мастью в голубя а голубка в голубку. Голубя я гоняю, но он пока даже не делает попыток упасть на хвост, он начал линять и похоже что вылиняет до гульбадама - перья белые заменяют на груди красные. Голубка же вообще не хочет летать, я её отношу за 100 метров и выкидываю, только тогда низами она летит к крестовине, но зато у папы унаследовала грёб, при посадке перебирает лапами. Космы у них большие, решил не обрезать их ни детям, ни родителям. Прошлогодний их сын живёт сейчас у Юстаса в голубятне, у него на носу чёрная крапина, а по перу тоже в отца пошёл - краснозобый, он не летает, т.к случайно был ранен дробью, но кормит птенцов хорошо.

Сообщение отредактировал Борисыч - Понедельник, 13 Сен 2010, 17:24

БорисычДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 17:47 | Сообщение # 30
Статус:
Ок-соч же пример удачного скрещивания вольерного гульбадама и старопородной двухчубой жучки. Удачного в том плане, что в нём победила "лётная кровь", но вот где ему теперь найти хотя бы чубатую подобную узбечку - вопрос, надеюсь всё же взять её у Фикрата.

Голуби Урала » Птичий Рынок » Разведение » Подбор Пар (Подготовка к племенному сезону)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: